Дептранс Севастополя проверил работу легковых такси – Независимое телевидение Севастополя
Дептранс Севастополя проверил работу легковых такси
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дептранс Севастополя проверил работу легковых такси
            [LINK] => /news/deptrans-sevastopolya-proveril-rabotu-legkovykh-ta-55644/
        )

)

Дептранс Севастополя проверил работу легковых такси

01.08.2025, 15:02

На спуске Котовского сотрудники Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города совместно с представителями Госавтоинспекции и Ространснадзора провели рейд по проверке деятельности легковых такси. Особое внимание уделялось наличию разрешительных документов, а также соблюдению правил перевозки пассажиров и багажа.

МАРИНА ИВАНОВА, и. о. начальника Управления транспорта Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «В рамках проведения проверки мы смотрим на наличие цветографической схемы из квадратов контрастного цвета, а также оранжевого опознавательного фонаря на крыше транспортного средства. Если отсутствуют указанный фонарь и цветографическая схема, в таком случае мы первый раз объявляем предостережение и в последующем уже может быть привлечён к административной ответственности перевозчик».

В случае привлечения к административной ответственности физические лица должны заплатить штраф в размере трёх тысяч рублей, а юридические – 50 тысяч. За полтора часа рейда проверяющие остановили более 15 машин такси. Один из водителей работал нелегально.

МАРИНА ИВАНОВА, и. о. начальника Управления транспорта Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «На сегодняшний день можно говорить о четырёх объявленных предостережениях в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей. К ответственности в соответствии с КоАП на сегодняшний день мы не привлекали».

Отметим, для работы в такси необходимо иметь разрешительные документы. Получить их можно по адресу: проспект Героев Сталинграда, 64.

2025-08-01T15:02:00
Дептранс Севастополя проверил работу легковых такси
Дептранс Севастополя проверил работу легковых такси
Другие материалы об этом
В Социальном фонде России по Севастополю рассказали студентам о мерах соцподдержки
22.10.2026, 17:58
Отделение Социального фонда России посетили студенты Севастопольского торгово-экономического техникума.
В Севастополе завершают обновление наружного освещения на улицах Казачьей и Лиговской
22.10.2026, 16:52
Летом здесь работники ГБУ «Горсвет» успели смонтировать 161 опору.
650 тонн хрустящих огурцов планируют собрать в теплицах «СевАгроСоюза»
22.10.2026, 15:28
В теплицах комбината «СевАгроСоюза» начался сбор урожая свежих огурцов
В кадровом центре «Работа России» прошла ярмарка вакансий с зарплатой свыше 70 тысяч рублей
22.10.2026, 14:50
Главное преимущество ярмарки вакансий в Кадровом центре «Работа России» – здесь можно напрямую пообщаться с представителями предприятий, узнать об условиях труда, требованиях к кандидатам и размере заработной платы
Детским футбольным командам вручили флаги города перед Первенством Севастополя
22.10.2026, 14:19
В кинотеатре «Москва» состоялась торжественная церемония вручения флагов Города-Героя детским футбольным командам
Дорогу к проходной СевГУ на Северной стороне могут отремонтировать в 2028-2029 годах – Дептранс
22.10.2026, 13:51
Об этом стало известно из ответа Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры