Департамент сельского хозяйства отрицает возведение ярмарки в Динопарке – Независимое телевидение Севастополя
Департамент сельского хозяйства отрицает возведение ярмарки в Динопарке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Департамент сельского хозяйства отрицает возведение ярмарки в Динопарке
            [LINK] => /news/departament-selskogo-khozyaystva-otritsaet-vozvede-42119/
        )

)

Департамент сельского хозяйства отрицает возведение ярмарки в Динопарке

20.07.2022, 09:44

Власти отрицают возведение ярмарки на территории Динопарка. На прошлой неделе телеканал НТС рассказывал о возмущении местных жителей. Но по мнению чиновников, участок, выделенный для размещения торговых павильонов под окнами дома №8-В по проспекту Античному – это и есть «в районе улицы Павла Корчагина, 16», хотя данные здания расположены довольно далеко друг от друга. Такой вывод можно сделать из письма Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя в ответ на наш информационный запрос.

ПО ТЕМЕ: На удивление севастопольцев – в Динопарке возводится ярмарка «Народная».

Заместитель главы ведомства утверждает, что ярмарка организована на площадке, расположенной по адресу: «ул. Павла Корчагина, в районе дома №16». При этом, цитата:

«Схема размещения данной ярмарочной площадки, с указанием схем размещения ярморочных мест, согласована с Департаментом по имущественным и земельным отношениям города Севастополя и не затрагивает территорию Динопарка и придомовую территорию дома по адресу: проспект Античный, 8-В».

Неясно, что же тогда является двором для указанной высотки. Ведь торговые павильоны монтируются в считанных метрах от дома. И если территориально ярмарка пусть и расположится на краю Динопарка, то ориентир «в районе улицы Павла Корчагина, 16» звучит спорно, учитывая, что между этими зданиями – автомобильная дорога, сквер и около сотни метров, что отчётливо видно на фотографии, опубликованной подрядчиком. 

2022-07-20T09:44:00
Департамент сельского хозяйства отрицает возведение ярмарки в Динопарке
Департамент сельского хозяйства отрицает возведение ярмарки в Динопарке
Другие материалы об этом
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
27 вражеских беспилотников нейтрализовали за минувшие сутки в Севастополе
09.09.2026, 10:01
Всего отражены четыре атаки ВСУ. Такую информацию на утро 9 сентября сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе прошло гала-дефиле Всероссийского конкурса дизайнеров и реконструкторов
09.09.2026, 09:08
В Севастополе прошёл финал Всероссийского конкурса «Культурный код Юга: живая история костюма в мультимедийном формате».
При строительстве 17-этажки у парка Победы сохранят краснокнижные растения
08.09.2026, 18:45
Проект благоустройства территории был скорректирован после того, как севастопольцы обратили внимание на угрозу уничтожения редких деревьев и кустарников.
В Севастополе российские и зарубежные учёные собрались обсудить наземные и водные экосистемы
08.09.2026, 18:10
Учёные в течение недели обсудят, как меняются моря, реки и суша, а также представят собственные исследования.
В преддверии Дня танкиста севастопольцы приводят в порядок Братскую могилу на Красной горке
08.09.2026, 17:35
В преддверии Дня танкиста, который в этом году отмечается 13 сентября, местное отделение Российского военно-исторического общества проводит субботники по благоустройству Братской могилы на Красной горке