Департамент капстроя подозревают в сговоре при заключении контракта на строительство Онкоцентра – Независимое телевидение Севастополя
Департамент капстроя подозревают в сговоре при заключении контракта на строительство Онкоцентра
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Департамент капстроя подозревают в сговоре при заключении контракта на строительство Онкоцентра
            [LINK] => /news/departament-kapstroya-podozrevayut-v-sgovore-pri-z-15910/
        )

)

Департамент капстроя подозревают в сговоре при заключении контракта на строительство Онкоцентра

15.04.2019, 18:06

Департамент капитального строительства Правительства Севастополь нужно проверить на предмет сговора при заключении контракта на строительство Онкологического центра. Об этом в интервью Независимому телевидению Севастополя заявила член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Ольга Тимофеева. Она сообщила, что направила три обращения в отношении фирмы, которая выиграла конкурс на строительство высокотехнологичного медицинского объекта.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации (по телефону): «Одно из этих обращений – это обращение в прокуратуру Севастополя с проверкой самой сделки. Второе – с проверкой Департамента капитального строительства Севастополя при заключении сделки на предмет коррупциогенного фактора или сговора. И третий пункт – это просьба к прокуратуре Севастополя остановить любые возможности заключения сделки между заказчиком и АО «Сатурн» на производство работ до момента выяснения всех обстоятельств по существу вопроса».

Ранее Ольга Тимофеева и эксперты Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта обнаружили, что конкурс на 2,5 миллиарда рублей на строительство онкоцентра выиграла фирма-должник. В ОНФ рассказали, что у московского предприятия «Сатурн» есть краткосрочные долговые обязательства на сумму 3 миллиарда 400 миллионов рублей. Кроме того, как выяснили общественники по данным из открытых источников, у компании нет опыта строительства медицинских объектов.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации (по телефону): «Та информация, которая находится в публичном доступе, которую мы смогли поднять, вызывает очень большие сомнения, что эта фирма способна построить такой высокотехнологичный медицинский объект как Онкологический диспансер. Получить очередные КОС «Южные» и долгострой как Парк Победы – это недопустимо. У нас нет времени и нет ресурсов на подобные действия».

2019-04-15T18:06:00
Департамент капстроя подозревают в сговоре при заключении контракта на строительство Онкоцентра
Департамент капстроя подозревают в сговоре при заключении контракта на строительство Онкоцентра
Другие материалы об этом
Более 40 юных севастопольцев приняли участие в соревнованиях по прыжкам в воду
12.10.2026, 12:32
Воспитанники спортшколы олимпийского резерва №1 испытали себя в индивидуальном и синхронном зачётах
В Севастополе обновляют остановочные павильоны и устанавливают новые
12.10.2026, 10:14
Один из павильонов появился на улице Тараса Шевченко возле недавно построенной городской поликлиники №7
На территории филиала МГУ в Севастополе появится памятник адмиралу Лазареву
12.10.2026, 09:02
Скульптурный проект обсудили на заседании Архитектурно-художественного совета города
Основные события недели в Севастополе: 5 – 11 октября
11.10.2026, 12:23
Севастопольский военно-исторический клуб совместно с Независимым телевидением Севастополя приступил к съёмкам документально-постановочного фильма о жизни севастопольцев в осаждённом городе в годы Первой обороны 1854-1855 годов
Открыватель Тавриды. К 205-летию со дня смерти Карла Габлица
10.10.2026, 14:25
К началу 1780-х гг. Габлиц уже имел репутацию серьёзного исследователя. Большой научный интерес представлял его обстоятельный отчёт о плавании русской эскадры по Каспийскому морю в 1781–1782 гг.
«Ювелирная» точность: как «Арон» защищает Курскую область от беспилотников
10.10.2026, 12:15
Пермский ювелир и казак с позывным «Арон» больше двух лет служит в добровольческой бригаде «БАРС-Курск». Сейчас он занимает должность заместителя командира мобильной огневой роты батальона противодействия беспилотникам