Деньги из городского бюджета перенаправят на завершение ремонта школы в Хмельницком – Независимое телевидение Севастополя
Деньги из городского бюджета перенаправят на завершение ремонта школы в Хмельницком
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Деньги из городского бюджета перенаправят на завершение ремонта школы в Хмельницком
            [LINK] => /news/dengi-iz-gorodskogo-byudzheta-perenapravyat-na-zav-47535/
        )

)

Деньги из городского бюджета перенаправят на завершение ремонта школы в Хмельницком

24.08.2023, 19:03

Капитальный ремонт школы №36 в селе Хмельницкое завершат за деньги, перенаправленные из бюджета города. Решение принято на заседании Правительства Севастополя в четверг, 24 августа.

АЛЕКСЕЙ ПЛОТНИКОВ, и. о. директора Департамента финансов Правительства Севастополя: «Средства, которые, мы провели анализ и видим, что они не будут использованы в этом году в рамках образовательного процесса, направить на те потребности, которые были выявлены при подготовке к началу учебного года. Это нам позволит дооснастить начальную школу и детский сад на улице Токарева и завершить капитальный ремонт в общеобразовательной школе №36».

Школа №36 в селе Хмельницкое была закрыта ещё в 2021-м, когда здание признали аварийным. К работам на объекте приступили весной этого года в рамках программы партии «Единая Россия» по капитальному ремонту школ.

А образовательные учреждения на улице Токарева – это часть инвестиционного соглашения, подписанного Правительством Севастополя с группой компаний «ИнтерСтрой». Девелопер, получив разрешение построить на территории бывшего автотранспортного предприятия многоэтажки, взял на себя обязательство возвести там же детский сад и начальную школу. Этим летом Севгосстройнадзор выдал положительное заключение о соответствии объектов, хотя по договору предполагалось, что учреждения появятся здесь тремя годами ранее. За задержку в качестве штрафа застройщик должен был передать собственность города 25 квартир. 

2023-08-24T19:03:00
Деньги из городского бюджета перенаправят на завершение ремонта школы в Хмельницком
Деньги из городского бюджета перенаправят на завершение ремонта школы в Хмельницком
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь