День защитника Отечества на площади Нахимова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => День защитника Отечества на площади Нахимова
            [LINK] => /news/den-zashchitnika-otechestva-na-ploshchadi-nakhimova-8181/
        )

)

День защитника Отечества на площади Нахимова

23.02.2016, 18:51

На площади Нахимова в День защитника Отечества и День Народной Воли прошла следующая часть праздника.  Здесь севастопольцы и гости города-героя смогли посетить боевые корабли Черноморского флота, осмотреть новинки военной техники и современные образцы вооружения, а также пройти консультацию по отбору на контрактную службу.

В этот день на площади Нахимова – народные гуляния, посвященные двойному празднику Севастополя. Помимо традиционного праздничного концерта, здесь был организован показ новинок вооружения и военной техники, все желающие смогли свободно посетить боевые корабли Черноморского Флота. Один из них – малый ракетный корабль «Серпухов», совсем недавно вошедший в состав флота, впервые участвовал в празднике.

ДЕНИС И ГЕОРГИЙ АМЕЛИНЫ:
«Попал чисто случайно – мне посоветовали. Я туда захотел пойти. Ну, а привлекает то, что на шлюпках мы выходим с корабля, с «Романтика». Интересно. Узлы морские вяжем».

Такая беспрецедентная открытость военных объясняется просто. Дело в том, что уже больше недели в Вооруженных Силах Российской Федерации проходит акция – «Есть такая профессия – Родину защищать». Цель акции – привлечь внимание молодежи к перспективам службы в армии и на флоте, показать, что в наше время вооруженные силы создали достойные условия для того, молодые люди могли построить свою жизнь и карьеру на военной службе.

ВАДИМ БАЛАУГЛАНОВ, командир взвода управления гаубичного артиллерийского дивизиона 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота:
«Люди обращаются, они интересуются, им это интересно. Даже женскому полу это интересно – придти служить. Мы привлекаем их внимание, они подходят интересуются, и многие соглашаются, чтобы придти и служить Родине».

Под звуки гимна Севастополя в исполнении духового оркестра Черноморского флота матросы и офицеры промаршировали по площади Нахимова и выстроились у мемориала героям Второй обороны Севастополя. Здесь прошло возложение венков к Вечному огню при участии губернатора Севастополя Сергея Меняйло и командующего Черноморским Флотом Александра Витко.

АЛЕКСАНДР ВИТКО, командующий Черноморским флотом Российской Федерации:
«Как всегда наши корабли и подразделения береговых войск выполняют задачи, поставленные нашим руководством. Много кораблей в море, много подразделений в полях. Мы в этом году получаем две подводные лодки, два сторожевых корабля. И если раньше мы говорили о поступлении новой техники как о каком-то будущем, то сейчас это уже настоящее».

Солнечная теплая погода стала еще одним подарком для всех, кто праздновал этот двойной для Севастополя праздник на площади Нахимова. Наша редакция присоединяется ко всем поздравлениям и желает севастопольцам и всем жителям России мирного неба.

Александр Пронин, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-02-23T18:51:00
День защитника Отечества на площади Нахимова
День защитника Отечества на площади Нахимова
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане