День в истории Русской весны. 14 марта – Независимое телевидение Севастополя
День в истории Русской весны. 14 марта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => День в истории Русской весны. 14 марта
            [LINK] => /news/den-v-istorii-russkoy-vesny-14-marta-5688/
        )

)

День в истории Русской весны. 14 марта

14.03.2018, 19:20

Этот день в истории Русской весны. 14 марта 2014 года в одном из севастопольских отделений курьерской службы доставки были обнаружены спецсредства – бронежилеты и тактические щиты. Груз доставили из Киева, как заявил его получатель – для последующей передачи экипажам кораблей украинских военно-морских сил «Тернополь» и «Славутич». В изъятом блокноте был список требуемого снаряжения, в котором также указаны светошумовые гранаты, наручники, слезоточивый газ и резиновые дубинки.

В этот же день был проведен обыск в помещении севастопольского пресс-центра «IPС». Сеть подобных организаций по всей Украине содержалась на средства Агентства по международному развитию США. На базе этой структуры работало интернет-издание «Гражданская оборона», активно поддерживавшее Евромайдан. Владелец помещения обнаружил подозрительную посылку и сообщил об этом в милицию. Как заявила руководитель пресс-центра Татьяна Рихтун, бронежилеты ей передали киевские коллеги для самозащиты, так как на нее уже дважды нападали на улице. Между тем, применение специальных средств защиты на тот момент регламентировалось законодательством Украины, их свободный оборот был ограничен.

14 марта 2014 года из Москвы в Севастополь направилась гуманитарная колонна. Ценный груз отправлял лично мэр столицы Сергей Собянин.

2018-03-14T19:20:00
День в истории Русской весны. 14 марта
День в истории Русской весны. 14 марта
Другие материалы об этом
Герои обороны: лётчик-истребитель и связист Иван Сальников
29.10.2026, 17:59
Среди десятков тысяч имён тех, чьё мужество вошло в историю нашей страны, – имя летчика-истребителя, начальника связи 119 морского разведывательного авиационного полка Военно-воздушных сил Черноморского флота Ивана Николаевича Сальникова.
В Севастополе почтили память погибших при крушении линкора «Новороссийск»
29.10.2026, 17:21
71 год назад, 29 октября 1955-го в результате взрыва линейный корабль затонул в Севастопольской бухте.
В Севастополе с мая по октябрь отловили более 400 безнадзорных собак по системе ОСВВ
29.10.2026, 15:33
В государственной ветеринарной клинике подвели итоги внедрения в отношении бездомных собак системы ОСВВ – «Отлов – Стерилизация – Вакцинация – Возврат»
Студенты СевГУ проводят уникальные раскопки в Херсонесском городище
29.10.2026, 14:58
Археологи изучают жилой квартал, который ранее никогда не исследовался и датируется периодом XI-XIII веков нашей эры
Заявку на догазификацию подали 150 жителей Орлиного под Севастополем
29.10.2026, 14:35
Четверть домовладений в селе Орлиное подали заявку на догазификацию
От гранатометчика до оператора БПЛА: боец «Енот» выполняет задачи на сумском направлении
29.10.2026, 13:03
Оператор беспилотников с позывным «Енот» начинал службу гранатометчиком в бригаде морской пехоты Черноморского флота