«День с предпринимателем» провели севастопольские школьники – Независимое телевидение Севастополя
«День с предпринимателем» провели севастопольские школьники
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «День с предпринимателем» провели севастопольские школьники
            [LINK] => /news/den-s-predprinimatelem-proveli-sevastopolskie-shko-48332/
        )

)

«День с предпринимателем» провели севастопольские школьники

24.10.2023, 16:07

23 октября севастопольские школьники поучаствовали в бизнес-игре в рамках Всероссийского проекта «Росмолодёжи» «День с предпринимателем», который проходит в 65 субъектах нашей страны. Встреча состоялась в ресурсном центре поддержки добровольчества. Интерактивную лекцию от бизнесвумен Ирен Андруцкой прослушали 30 ребят.

С чего начинается бизнес и как создать интересный для потребителя продукт? Какие факторы стоит учесть прежде, чем открыть своё дело и почему необходимо тщательно анализировать рынок? Об этом севастопольские школьники узнали на лекции от опытного предпринимателя Ирен Андруцкой.

ИРЕН АНДРУЦКАЯ, индивидуальный предприниматель: «В рамках профориентации, в рамках возможности попробовать себя в какой-то деятельности, мы даём им шанс побыть предпринимателями, не рискуя, ничего не вкладывая, просто попробовать как это найти идею, инвестицию, либо пойти за кредитом в банк, придумать как это будет, кто конкуренты, как стать лучшим – это вся деятельность, которая сопровождает предпринимателя каждый день».

Изучали тонкости ведения предпринимательской деятельности в игровой форме. 30 ребят поделились на 5 групп. Каждой предстояло создать свой продукт, а затем представить его перед другими участниками. Такое занятие увлекло детей, а главное научило их командной работе, без которой успех бизнес-проекта невозможен.

ИРЕН АНДРУЦКАЯ, индивидуальный предприниматель: «Знаете, дети – самые лучшие генераторы идей. Задача была сгенерировать 1 идею, но некоторые команды генерировали и по 5 идей – это очень восхищает. В командах сразу наметилась тенденция: кто-то лучше придумывает название, кто-то генерирует идеи, кто-то сразу прописывает механику действий. Мы обязательно делали на этом акцент для того, чтобы показать, как работает идеальный механизм предпринимательства. Один человек не в состоянии сделать классный и масштабный бизнес, ему нужны все звенья этой цепочки».

Подобные игры «Я предприниматель» проходят в 65 регионах России, в рамках специального проекта «Росмолодёжи». Встречи призваны дать ребятам возможность вживую познакомиться с бизнесом и изучить его работу изнутри.

МАКСИМ ОГОРОДНИК, ученик 8-Б класса Инженерной школы: «Я очень многое узнал о бизнесе, о конкурентах, о расположении точек каких-то, было очень интересно. Я хочу стать программистом, может в будущем, когда будет что-то связанное с инвесторами, мне пригодятся эти знания».

24 октября в Севастополе школьников и студентов пригласили на экскурсию по одному из предприятий города. На следующий день пройдёт «Инвестиционная сессия», на которой юные участники смогут представить свои бизнес-планы и даже получить финансирование проекта.

Зарегистрироваться на события можно на портале Федерального агентства по делам молодёжи.

Жанна Тарасова, Александр Устич, «Севинформбюро»

2023-10-24T16:07:00
«День с предпринимателем» провели севастопольские школьники
«День с предпринимателем» провели севастопольские школьники
Другие материалы об этом
Шестую победу в семи встречах с «Нартом» добыл ФК «Севастополь»
09.06.2026, 11:04
Единственный на данный момент матч, где «моряки» не смогли обыграть этого соперника, наши болельщики помнят до сих пор
444 севастопольских семьи получили помощь в первом профильном МФЦ за полгода
09.06.2026, 10:10
Второй семейный Многофункциональный центр откроется в Севастополе по адресу: улица Николая Музыки, 30
В Севастополе поздравили социальных работников с профессиональным праздником
09.06.2026, 08:59
В Департаменте труда и социальной защиты населения прошла торжественная церемония
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде