День России в Севастополе начался с возложения цветов к Мемориалу героической обороны – Независимое телевидение Севастополя
День России в Севастополе начался с возложения цветов к Мемориалу героической обороны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => День России в Севастополе начался с возложения цветов к Мемориалу героической обороны
            [LINK] => /news/den-rossii-v-sevastopole-nachalsya-s-vozlozheniya--55099/
        )

)

День России в Севастополе начался с возложения цветов к Мемориалу героической обороны

12.06.2025, 13:36

Главный государственный праздник нашей страны – день России – традиционно начался с возложения цветов к Мемориалу Героической обороны города 1941-1942 годов.

Алые цветы и венки в триколоре к Вечному огню возложили губернатор, почётные граждане Севастополя, командующий Черноморским флотом, руководители силовых структур, чиновники и депутаты, сенаторы Совета Федерации и члены Госдумы, ветераны и общественники.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Для нас совершенно сегодня очевидно, что День России – это праздник, объединяющий нашу всю большую страну. Мы в День России вспоминаем наше великое историческое прошлое, наших героев, тысячелетнюю историю государственности. И, конечно, понимаем, что это мощнейший базис и фундамент, на котором мы сегодня все вместе строим великое будущее. А в том, что у нашей страны будет великое будущее, мы не сомневаемся. И очень важную мысль вчера мы все осознали ещё раз, что прямо следом за Днём России у нас День города Севастополя. А это очень символично. Потому что Россия и Севастополь – неотделимы. С праздником, дорогие севастопольцы!»

2025-06-12T13:36:00
День России в Севастополе начался с возложения цветов к Мемориалу героической обороны
День России в Севастополе начался с возложения цветов к Мемориалу героической обороны
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее