День открытых дверей прошёл в Севастопольском госуниверситете
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => День открытых дверей прошёл в Севастопольском госуниверситете
            [LINK] => /news/den-otkrytykh-dverey-proshyel-v-sevastopolskom-gos-45658/
        )

)

День открытых дверей прошёл в Севастопольском госуниверситете

04.04.2023, 11:15

2 апреля прошёл День открытых дверей в Севастопольском государственном университете. Будущие абитуриенты смогли познакомиться с образовательными программами, частью преподавательского состава, узнать о внеучебной деятельности студентов. Теперь ВУЗ ждёт школьников и их родителей на Днях открытых дверей в разных институтах.

День открытых дверей традиционно прошёл в главном корпусе ВУЗа на улице Университетской. Преподаватели и студенты из разных институтов собрались, чтобы встретить будущих абитуриентов и их родителей. Для гостей подготовили презентации и интересные мастер-классы.

ЕКАТЕРИНА ЛОПУШАНСКАЯ, специалист отдела профориентации и работы с талантливой молодежью СевГУ: «В частности сегодня, у нас на локации проходят мастер-классы как и по техническим дисциплинам, так и по гуманитарным. Гуманитарии, к примеру, проводят мастер-класс по психологии о том, как справиться со своим стрессом перед поступлением и что нужно делать, чтобы не волноваться. Технические же направления готовят мастер-классы из серии лабораторных новшеств, то есть показываем роботов, которые у нас есть, и даём пробовать ребятам что-то сделать своими руками».

Школьники узнали о процедуре поступления в университет, о количестве необходимых баллов на ЕГЭ и об организационных моментах обучения. Для будущих абитуриентов важным моментом стало знакомство с некоторыми преподавателями, ведь это добавило уверенности в выборе ВУЗа.

ВЕРОНИКА ЛИСОВА, ученица 10 «А» класса школы №6: «Я хочу поступать на дизайнера, к сожалению, об этой профессии здесь ничего не узнала, но узнала немножко об инновационных технологиях. Мне очень понравился университет и преподаватели, которых я сегодня увидела».

Некоторые ребята ещё не определились с будущей профессией, поэтому пришли посмотреть на жизнь ВУЗа изнутри и послушать о разных направлениях подготовки СевГУ.

ДАРЬЯ ДАВЛЕТГИЛЬДЕЕВА, ученица 10 «А» класса школы №6: «Я пришла в СевГУ, чтобы посмотреть, какие здесь вообще есть факультеты. Я пошла на факультет информационных технологий. Я думаю поступать на программиста или на врача, я правда ещё думаю. Университет мне понравился. Достаточно просторный, красиво здесь всё. Хороший университет, я довольна».

Помимо образовательных программ, ребятам показали внеучебную деятельность университета. Различные студенческие объединения презентовали себя во внутреннем дворике ВУЗа – это танцевальный и спортивный клубы, студенческие отряды, вожатский центр и клуб настольных игр.

ЕКАТЕРИНА ШУСТРОВА, директор центра творческих инициатив «Творческий цех» СевГУ: «Так как институт у нас очень большой, то и очень много разных направленностей обучения, поэтому очень часто ребята интересуются какими-то смежными с своими будущими профессиями направлениями, но по моему опыту наибольшая популярность у творческих направлений. Очень много ребят, которые бы хотели заниматься танцами, вокалом, театром, а также самостоятельно организовывать и открывать свои объединения. И мы даём возможность студентам самостоятельно это делать».

Севастопольский государственный университет разделён на 12 институтов разной направленности. В апреле в каждом из них пройдут Дни открытых дверей, где будущие абитуриенты смогут узнать подробную информацию о каждой кафедре. С расписанием встреч можно ознакомиться на официальной сайте университета.

 

Марина Шумейко, Денис Александрович, «Севинформбюро» 


2023-04-04T11:15:00
День открытых дверей прошёл в Севастопольском госуниверситете
День открытых дверей прошёл в Севастопольском госуниверситете
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя