День открытых дверей для будущих родителей провели в севастопольском роддоме №2 – Независимое телевидение Севастополя
День открытых дверей для будущих родителей провели в севастопольском роддоме №2
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => День открытых дверей для будущих родителей провели в севастопольском роддоме №2
            [LINK] => /news/den-otkrytykh-dverey-dlya-budushchikh-roditeley-pr-41319/
        )

)

День открытых дверей для будущих родителей провели в севастопольском роддоме №2

26.05.2022, 10:30

В севастопольском роддоме №2 прошел день открытых дверей для будущих мам и пап. Все желающие смогли узнать о возможностях, которые предлагает медучреждение, чтобы комфортно встретить новую жизнь. Гости смогли задать медикам свои вопросы по беременности и уходу за новорождённым ребёнком.

Знать, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно – залог успешной беременности и материнства, считают в севастопольском роддоме №2. Медицинское учреждение открылось после капитального ремонта в декабре прошлого года. И современное здесь не только оборудование, но и подходы к ведению беременности и родов.

ЕЛЕНА НАЛЕБАШВИЛИ, психолог Севастопольского родильного дома №2: «Преимущество нового родильного дома в том, что всё сделано для женщин. Чтобы им там было комфортно, чтобы им там было очень уютно, чтобы они чувствовали себя как дома».

Выбор врача, партнёрские роды и грудное вскармливание – вот лишь несколько тем, которые обсуждают на встрече с медперсоналом роддома. Многие будущие мамы пришли сюда не одни.

ВЛАДИМИР и ОЛЬГА, будущие родители: «Мы пришли, потому что меня очень интересует прочувствовать энергетику роддома, потому что это наши первые роды, долгожданные, и муж проявил инициативу тоже. Да, и поддержать жену свою».

После вынужденного перерыва в работе в роддоме №2 снова действует Школа материнства. Перинатальный психолог консультирует и пары, ведь появление малыша – волнительный и непростой период для семейных отношений. И конечно, занятия с психологом помогают беременным лучше понимать и чувствовать своё тело, а значит настроиться на благополучные роды.

ЕЛЕНА НАЛЕБАШВИЛИ, психолог Севастопольского родильного дома №2: «Самая ходовая [программа] – это 5 занятий, где мы полностью обсуждаем тему родов, меняем взгляд на роды, он становится у девчонок более спокойный и позитивный. И конечно же, изучаем, что мы можем сделать для того, чтобы всё прошло хорошо».

Дни открытых дверей проходят в роддоме ежемесячно и бесплатно. Родильный дом №2 проводит и экскурсии для будущих родителей по помещениям медицинского учреждения. Записаться на них можно онлайн, в официальной группе роддома №2 «ВКонтакте».

Полина Галушко, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»


2022-05-26T10:30:00
День открытых дверей для будущих родителей провели в севастопольском роддоме №2
День открытых дверей для будущих родителей провели в севастопольском роддоме №2
Другие материалы об этом
В Севастополе сотрудники Центра крови отработали навыки оказания первой помощи
30.09.2026, 09:11
Занятия проходят в рамках проекта «Первая помощь» общегородской инициативы «Защитим Севастополь вместе»
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала