День добровольца: севастопольские волонтёры отметили свой праздник – Независимое телевидение Севастополя
День добровольца: севастопольские волонтёры отметили свой праздник
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => День добровольца: севастопольские волонтёры отметили свой праздник
            [LINK] => /news/den-dobrovoltsa-sevastopolskie-volontyery-otmetili-44093/
        )

)

День добровольца: севастопольские волонтёры отметили свой праздник

06.12.2022, 11:15

5 декабря во всех регионах нашей страны отметили международный День добровольца. Среди севастопольцев немало причастных к инициативному движению. В понедельник самые активные из них удостоились благодарственных писем от губернатора города и Управления по делам молодёжи и спорта.

МАРИНА СЛОНЧЕНКО, заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта Севастополя: «На самом деле, уже неделю идёт программа. Мы постарались сделать празднование Дня добровольца абсолютно таким обширным. У нас была и деловая программа, где для ребят проходили образовательные программы, в том числе по развитию добровольческого сообщества, как для организаторов добровольческой деятельности, так и в принципе для ребят, которые только хотят присоединиться к добровольчеству. Плюс ко всему у нас была полезная программа. Ребята-волонтёры становились донорами, ребята-волонтёры выезжали в приюты для животных, ребята проводили субботники, собирали макулатуру, её перерабатывали. То есть, много таких полезных дел сделали для Севастополя».

На сегодня в городе действуют почти три сотни волонтёрских организаций. Только за этот год им удалось провести более двух тысяч добровольческих акций – это и уборка территории, и сопровождение на парадах, и сдача крови, и ещё много полезных дел. Эти же люди стали надёжным тылом для наших воинов: вяжут и шьют одежду, делают окопные свечи, плетут маскировочные сети. Почти четыре тысячи севастопольцев вступили в ряды волонтёров в этом году на портале «Добро.ру» – главной площадке добровольчества в России.

СОФИЯ ТАРНАВСКАЯ, руководитель севастопольского добровольческого объединения «Добрыня»: «Я, когда два года назад начала заниматься добровольчеством, я открыла себя. Я считаю, что в каждом человеке есть маленький либо большой доброволец. И всегда есть возможность его открыть. И это незаменимое дело. Потому что, даже несмотря на то, есть ли у тебя статус добровольца или нет, ты всегда помогаешь людям, делаешь добро». 


2022-12-06T11:15:00
День добровольца: севастопольские волонтёры отметили свой праздник
День добровольца: севастопольские волонтёры отметили свой праздник
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом
Двух женщин будут судить за изготовление и сбыт наркотиков в Севастополе и Ялте
25.04.2026, 11:32
За неделю с 20 по 24 апреля сотрудники ведомства провели 42 проверки
Севастопольские лесники привели в порядок 5 памятников защитникам Города-Героя
24.04.2026, 19:15
Это могилы красноармейцев, находящиеся в лесах