День чистоты – в Ялте прошёл масштабный субботник – Независимое телевидение Севастополя
День чистоты – в Ялте прошёл масштабный субботник
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => День чистоты – в Ялте прошёл масштабный субботник
            [LINK] => /news/den-chistoty-v-yalte-proshyel-masshtabnyy-subbotni-24184/
        )

)

День чистоты – в Ялте прошёл масштабный субботник

18.01.2020, 16:51

Очистить город от мусора в свой выходной решили неравнодушные жители Ялты. Как сообщает пресс-служба местной администрации, 18 января на масштабный субботник собрались сотни  крымчан. В перчатках и с мешками в руках они убирали банки, бутылки, обёртки, пластиковые пакеты и прочий бытовой мусор. Прошли активисты и прогулочным маршрутом семьи Романовых – по Царской тропе. Ялтинцы подмели ступеньки и собрали сухие листья. Среди необычных мусорных находок оказались лопасти от вентилятора, автомобильная шина и диванные подушки.

Участие в масштабной уборке принял и глава администрации Ялты Иван Имгрунт. Вместе с активистами он очистил склоны от опавшей листвы и отметил: на территориях исторических мест всегда должна быть чистота.

ИВАН ИМГРУНТ, глава администрации Ялты: «Сегодня задача - дать дань уважения памяти тем людям, которые всё это построили, это нужно всё вычистить. Будет подготовлен проект реконструкции Царской тропы. Проект лесоустройства. Нужно всё приводить в порядок комплексно. Да, на это нужно будет определённое время, средства материальные и участие наших жителей, но этим нужно заниматься. У нас много таких мест, которые нужно восстановить».

2020-01-18T16:51:00
День чистоты – в Ялте прошёл масштабный субботник
День чистоты – в Ялте прошёл масштабный субботник
Другие материалы об этом
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики
Над Ялтой седьмой день тушат лесной пожар
25.08.2026, 16:09
На протяжении семи дней силы и средства сводной группировки продолжают работу на территории района Аутка, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Жители и гости Крыма смогут увидеть самый яркий за последние годы звездопад Персеиды
11.08.2026, 18:55
В ночь с 12 на 13 августа ожидается главное астрономическое событие лета
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram