День чистоты – в Ялте прошёл масштабный субботник – Независимое телевидение Севастополя
День чистоты – в Ялте прошёл масштабный субботник
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => День чистоты – в Ялте прошёл масштабный субботник
            [LINK] => /news/den-chistoty-v-yalte-proshyel-masshtabnyy-subbotni-24184/
        )

)

День чистоты – в Ялте прошёл масштабный субботник

18.01.2020, 16:51

Очистить город от мусора в свой выходной решили неравнодушные жители Ялты. Как сообщает пресс-служба местной администрации, 18 января на масштабный субботник собрались сотни  крымчан. В перчатках и с мешками в руках они убирали банки, бутылки, обёртки, пластиковые пакеты и прочий бытовой мусор. Прошли активисты и прогулочным маршрутом семьи Романовых – по Царской тропе. Ялтинцы подмели ступеньки и собрали сухие листья. Среди необычных мусорных находок оказались лопасти от вентилятора, автомобильная шина и диванные подушки.

Участие в масштабной уборке принял и глава администрации Ялты Иван Имгрунт. Вместе с активистами он очистил склоны от опавшей листвы и отметил: на территориях исторических мест всегда должна быть чистота.

ИВАН ИМГРУНТ, глава администрации Ялты: «Сегодня задача - дать дань уважения памяти тем людям, которые всё это построили, это нужно всё вычистить. Будет подготовлен проект реконструкции Царской тропы. Проект лесоустройства. Нужно всё приводить в порядок комплексно. Да, на это нужно будет определённое время, средства материальные и участие наших жителей, но этим нужно заниматься. У нас много таких мест, которые нужно восстановить».

2020-01-18T16:51:00
День чистоты – в Ялте прошёл масштабный субботник
День чистоты – в Ялте прошёл масштабный субботник
Другие материалы об этом
Около 70 севастопольцев приняли участие в уборке природного парка «Максимова дача»
16.03.2026, 11:26
К сотрудникам Севприроднадзора присоединились неравнодушные горожане, представители студенческих отрядов и школьного лесничества
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер