Дельфинарием в Артбухте занимаются судебные приставы и прокуратура – Независимое телевидение Севастополя
Дельфинарием в Артбухте занимаются судебные приставы и прокуратура
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дельфинарием в Артбухте занимаются судебные приставы и прокуратура
            [LINK] => /news/delfinariem-v-artbukhte-zanimayutsya-sudebnye-pris-35897/
        )

)

Дельфинарием в Артбухте занимаются судебные приставы и прокуратура

08.07.2021, 17:02

Устранения нарушений в деятельности Дельфинария в Артиллерийской бухте добивается Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура. Как сообщают в пресс-службе ведомства, история тянется с 2020 года.

Тогда проверка показала, что Дельфинарий использует акваторию Черного моря для проведения зрелищных мероприятий, а также забора и сброса воды без необходимых разрешительных документов.

Кроме того, забор, насосы, оборудование для фильтрации воды, зал для зрителей и другие хозяйственные постройки находятся на гидротехническом сооружении – набережная №152. Это собственность города, которая закреплена за «Парками и скверами».

«В пользование третьим лицам это имущество не передавалось, в связи с чем используется самовольно», – пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Чтобы добиться устранения нарушений, природоохранная прокуратура подала иск в Севастопольский городской суд, который, в свою очередь, поддержал позицию надзорного ведомства.

На ответчика возложили обязанность освободить набережную – демонтировать размещенное там оборудование. Также суд запретил эксплуатировать бассейны и сбрасывать воду в Черное море, пока Дельфинарию не предоставят в пользование водный объект.

В мае этого года решение суда вступило в законную силу. Природоохранная прокуратура контролирует его исполнение. Сейчас служба судебных приставов-исполнителей начало исполнительное производство. Проводятся действия, направленные на исполнение вступившего в законную силу судебного решения. 

2021-07-08T17:02:00
Дельфинарием в Артбухте занимаются судебные приставы и прокуратура
Дельфинарием в Артбухте занимаются судебные приставы и прокуратура
Другие материалы об этом
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России