Делегация Заксобрания Ленинградской области прибыла в Севастополь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Делегация Заксобрания Ленинградской области прибыла в Севастополь
            [LINK] => /news/delegatsiya-zakonodatelnogo-sobraniya-leningradsko-17105/
        )

)

Делегация Заксобрания Ленинградской области прибыла в Севастополь

16.05.2019, 18:14

Обмен опытом и обсуждение перспектив взаимного сотрудничества. Делегация Законодательного собрания Ленинградской области прибыла  в Севастополь. На повестке – сразу 3 рабочих встречи, каждая из которых поднимает насущные для двух регионов проблемы. Как опыт северных коллег может повлиять на жизнь города и чем могут похвастаться в ответ наши парламентарии – в нашем следующем сюжете. 

По давно устоявшейся традиции, перед тем, как перейти к официальной части встречи, депутаты Севастополя и Ленинградской области возлагают цветы к Вечному огню у Мемориала Героической обороны Севастополя. Буквально в нескольких метрах отсюда, на Аллее героев парламентарии отдают дань памяти советским бойцам, защищавшим границы Родины от неумолимо подступавшего врага.

Для ленинградской делегации этот приезд в Севастополь – не первый. Решение вновь посетить город-герой появилось ещё в прошлом году. В делегации – 30 человек. Это депутаты областного Законодательного собрания, члены молодёжного парламента, ветеранских организаций и бизнес-сообщества.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Ленинградская область в целом это динамично развивающаяся в экономическом отношении и с хорошим, устойчивым бюджетом субъект Российской Федерации. Поэтому нам, совершенно точно, нужно в этом плане контактировать и перенимать опыт».

ДМИТРИЙ ПУЛЯЕВСКИЙ, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области: «Мы в прошлом году обсуждали много профессиональных проблем и вопросов. Мы давали свои решения, свой опыт. Тем более, что у нас есть большая историческая основа этой работы. Сейчас мы также обсудим много вопросов и сверим часы на будущее, чтобы в течение нашего рабочего парламентского года мы могли в рабочем порядке и решить их, и дать друг другу рекомендации, передать опыт».

Основные направления встречи – взаимодействие с ветеранскими организациями и вопросы привлечения бизнеса, создание открытой для предпринимательства среды. Речь идёт не только об организации парламентской деятельности внутри самого региона, но и о способах и инструментах работы с федеральной  властью.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Ведётся очень серьёзная работа, у нас очень сильные и очень влиятельные ветеранские организации. Мы давно уже не делим их на ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов-чернобыльцев, ветеранов – участников боевых действий, спецподразделений. Это всё заслуженные люди, вложившие в историю, в процветание Родины своей очень многое».

СЕРГЕЙ КОНЯЕВ, заместитель председателя постоянной комиссии по экономике, собственности, инвестициям и промышленности Законодательного собрания Ленинградской области: «Отношения, которые вы выстраиваете с бизнесом. Эти отношения должны быть действительно очень трепетны, внимательны и всегда должна быть открытость и искренность. В Ленинградской области именно таким способом и построены эти отношения на протяжении многих лет. А потому по инвестициям мы всегда входим в десятку. Это уж не говоря о том, что мы не являемся каким-то нефтяным регионом, и ждать каких-то особых инвестиций не приходится».

Отдельное внимание в этом году уделили налаживанию контактов молодёжи двух регионов. Перспективам и трудностям, с которыми сталкивается молодое поколение россиян, была посвящена отдельная площадка. Одним из главных вопросов в ходе обсуждений стало обеспечение достойного трудоустройства специалистов в регионах.

АЛЕКСАНДР РУССКИХ, заместитель председателя постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи Законодательного собрания Ленинградской области: «Мы с вами должны прийти к тому, чтобы наши регионы, например, Архангельская область, осталась заселена людьми и профессиями, которые будут там востребованы. Медики, учителя, агрономы, строители и так далее».

С точки зрения севастопольских депутатов, подобные обсуждения могут не только открыть пути решения уже давно существующих в регионах проблем, но и создать плодотворную почву для взаимного сотрудничества законодательной власти двух субъектов.

Кирилл Попов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-05-16T18:14:00
Делегация Заксобрания Ленинградской области прибыла в Севастополь
Делегация Заксобрания Ленинградской области прибыла в Севастополь
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя