Делегация французских политиков прибыла с визитом в Крым – Независимое телевидение Севастополя
Делегация французских политиков прибыла с визитом в Крым
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Делегация французских политиков прибыла с визитом в Крым
            [LINK] => /news/delegatsiya-frantsuzskikh-politikov-pribyla-s-vizi-14426/
        )

)

Делегация французских политиков прибыла с визитом в Крым

14.03.2019, 10:41
Делегация французских политиков прибыла с визитом в Крым

Французская делегация во главе с президентом Ассоциации «Франко-Российский диалог» Тьерри Мариани приехала в Крым на торжества, посвященные пятилетию воссоединения полуострова с Россией, передаёт РИА Новости.

Официальная встреча прошла в аэропорту крымской столицы. Сообщается, что группа иностранных политиков и репортёров состоит из 11 человек. Общаясь с журналистами в аэропорту, делегаты из Франции рассказали, что прилетели на полуостров, чтобы своими глазами увидеть изменения, которые произошли в российском Крыму за пять лет. Делегацию сопровождает глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, уточняет «Парламентская газета». Среди французских политиков, приехавших на полуостров, - действующие и нынешние депутаты Нацсобрания, почётные члены французского парламента и представители муниципальных властей Пятой республики.

«Для нас Крым был "спящей красавицей", территорией, которая как будто застыла в вечном сне. Нельзя сказать, что можно за пять лет решить все проблемы одним махом, с другой стороны, можно констатировать наличие прорывных моментов по многим вопросам. Видим, как меняются различные госучреждения, меняется состояние дорог. Крым рванул вперед благодаря администрации, которую представляет здесь Россия», — отметил Тьерри Мариани.

Планируется, что делегация посетит выставку, посвященную пятилетию присоединения Крыма к России в здании Госсовета в Симферополе, запланированы встречи с руководством Республики Крым и членами местного Молодежного парламента, а также посещение Французского воинского кладбища и культурного центра «Альянс Франсез».

2019-03-14T10:41:00
Делегация французских политиков прибыла с визитом в Крым
Делегация французских политиков прибыла с визитом в Крым
Другие материалы об этом
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
В Крыму задержали женщину за передачу украинской разведке данных о ПВО
19.10.2026, 12:42
Жительницу посёлка Черноморское 1963 года рождения задержали по подозрению в государственной измене
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.