Деды Морозы прошли парадом по Ялте в десятый раз – Независимое телевидение Севастополя
Деды Морозы прошли парадом по Ялте в десятый раз
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Деды Морозы прошли парадом по Ялте в десятый раз
            [LINK] => /news/dedy-morozy-proshli-paradom-po-yalte-v-desyatyy-ra-23889/
        )

)

Деды Морозы прошли парадом по Ялте в десятый раз

31.12.2019, 13:13

Около тысячи Дедов Морозов прошли парадом по Ялте. Сотни людей в нарядных красных кафтанах и со сверкающими посохами прогулялись по набережной приморского города 28 декабря. Шествие стало традиционным – на Южном берегу Крыма парад Дедов Морозов состоялся уже в 10-й раз. В курортной столице полуострова в этот день дедушки прыгали с парашютами и гоняли на байках.

Деды Морозы со всего Крыма собрались в Ялте в юбилейный, 10 раз. В праздничной колонне сказочные герои всех возрастов –  от маленьких дошколят до больших седовласых Дедов Морозов, и даже женщины. Главное условие – наличие полного комплекта одежды: кафтана, шапки, посоха и белой бороды. Изюминка этого года – участие в праздничном шествии самых маленьких Дедов Морозов – малышей 3-4 лет. Они открывали парад. 

Также в колонне шли Снегурочки, снеговики, Санта-Клаусы, и другие сказочные герои. В этом году в параде участвовали 40 команд. По набережной Ялты проехала мотоколонна Дедов Морозов-байкеров.

Вслед за байкерами и духовым оркестром «Ялта», шествовали великаны Евпаторийского театра на ходулях, воспитанники детских садов, школьники, студенты, команды поселковых клубов и Центров культуры, предприятий и организаций муниципального округа, а также – воспитанники спортивной школы, команды любителей зимнего плавания и закаливания из Севастополя и Симферополя.

На набережную Ялты прямо с небес спустились Деды Морозы – парапланеристы. Они прилетели с Ай-Петри.

В этот день не Деды Морозы вручали подарки, а наоборот. Участники парада получили дипломы и мешки со сладостями.

КОНСТАНТИН ШИМАНОВСКИЙ, председатель Ялтинского городского совета: «Желаю вам всем счастья, здоровья, любви, и чтобы все ваши мечты сбывались. Желаю, чтобы 2020 год был, действительно успешный и счастливый для всех нас. Уверен, что эта команда Дедов Морозов обязательно дойдёт до каждого адресата. С Новым годом вас! С праздником!»

Первый Мороз-парад прошёл в Ялте в 2010 году. Тогда в нём приняли участие 170 человек. За 10 лет существования традиции число участников шествия значительно увеличилось. Теперь это самое ожидаемое предновогоднее событие для ялтинцев и гостей города.

Марина Иванова, «Севинформбюро»

2019-12-31T13:13:00
Деды Морозы прошли парадом по Ялте в десятый раз
Деды Морозы прошли парадом по Ялте в десятый раз
Другие материалы об этом
На севастопольской ярмарке «Центральная» проверили качество товаров
19.08.2026, 17:21
Специалисты проверили документы продавцов, состояние продукции и условия её хранения. Мясо, рыба и молочные продукты на рынках города проходят проверку до того, как попасть на прилавок
Севастопольцы обратились к Александру Бастрыкину с просьбой помочь спасти деревья в Парке Победы
19.08.2026, 16:30
Общественники обращают внимание не только на природоохранное, но и на историческое значение участка.
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка Яны Чиж «Время жизни – время любви»
19.08.2026, 15:21
В экспозиции можно увидеть произведения автора, созданные в течение нескольких десятилетий в самых разнообразных техниках
В художественном колледже прошли вступительные испытания для будущих актёров
19.08.2026, 14:30
18 и 19 августа испытания прошли для ребят, выбравших направление «Актёрское искусство»
Впервые ФК «Севастополь» проиграл на стадионе имени 200-летия города
19.08.2026, 10:36
15 августа наша команда принимала соперников из Астрахани
Учёные Севастополя и Санкт-Петербурга разрабатывают ПЦР-тесты для выявления паразитов в водоёмах
19.08.2026, 09:05
Каждое лето десятки россиян возвращаются из летнего отпуска с мучительным зудом и аллергической сыпью