Дед Мороз из Великого Устюга встретился с воспитанниками «Артека» – Независимое телевидение Севастополя
Дед Мороз из Великого Устюга встретился с воспитанниками «Артека»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дед Мороз из Великого Устюга встретился с воспитанниками «Артека»
            [LINK] => /news/ded-moroz-iz-velikogo-ustyuga-vstretilsya-s-vospitannikami-arteka-9330/
        )

)

Дед Мороз из Великого Устюга встретился с воспитанниками «Артека»

29.11.2018, 10:39

Долгожданный гость из Великого Устюга – Дед Мороз – приехал в Международный детский центр «Артек». За месяц до Нового года он посетил лагерь, чтобы увидеться с детьми со всей России. Главный волшебник страны зажёг ёлку, познакомился с традиционными артековскими играми, танцами и новогодним меню.

«Вот кто, откуда приехал? Чтобы я так понимал. Ростовская область… Снегурочке привет» «Воронеж… Тоже бывал. Посёлок Октябрьское. А это где?»

Артековцы провели для гостя шоу-прогулки с экскурсией по культурно-историческим местам «Артека», в том числе по Русской поляне, где растет 200-летняя секвойя. Ее называют здесь «Дерево желаний» – по артековскому поверью, как и Дед Мороз, она исполняет загаданные желания.

«И Йоулупукки, и Пер Ноэль. Вот Пер Ноэль, кстати, из Швеции, сейчас приезжал ко мне на День рождения. А вообще только в России 89 моих друзей и коллег. Причём в каждом регионе свой».

На кулинарном мастер-классе артековцы вместе с Дедом Морозом приготовили блюдо-сюрприз, которое войдёт в новогоднее артековское меню. Эксклюзивным событием визита станет открытие Почты Деда Мороза в «Артеке»: здесь дети смогут в течение всего года писать ему письма с новогодними желаниями. Вместе с гостем артековцы установят указательный знак с расстоянием до Великого Устюга – родины Деда Мороза. До него – 1970 километров.

«Вот, я думаю, вот будет правильно вот так вот поставить».

ДЕД МОРОЗ, (Великий Устюг): «Друзья мои, вообще новогодняя ёлка – это прекрасная традиция, которая берёт начало очень давно, из глубины веков. Сегодня здесь в Артеке зажгутся огни артековской ёлки, которая и дальше будет дарить счастье и радость детишкам, которые приедут сюда на новые, новогодние, смены». 

2018-11-29T10:39:00
Дед Мороз из Великого Устюга встретился с воспитанниками «Артека»
Дед Мороз из Великого Устюга встретился с воспитанниками «Артека»
Другие материалы об этом
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики
Над Ялтой седьмой день тушат лесной пожар
25.08.2026, 16:09
На протяжении семи дней силы и средства сводной группировки продолжают работу на территории района Аутка, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым