Дед Мороз из Великого Устюга встретился с воспитанниками «Артека» – Независимое телевидение Севастополя
Дед Мороз из Великого Устюга встретился с воспитанниками «Артека»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дед Мороз из Великого Устюга встретился с воспитанниками «Артека»
            [LINK] => /news/ded-moroz-iz-velikogo-ustyuga-vstretilsya-s-vospitannikami-arteka-9330/
        )

)

Дед Мороз из Великого Устюга встретился с воспитанниками «Артека»

29.11.2018, 10:39

Долгожданный гость из Великого Устюга – Дед Мороз – приехал в Международный детский центр «Артек». За месяц до Нового года он посетил лагерь, чтобы увидеться с детьми со всей России. Главный волшебник страны зажёг ёлку, познакомился с традиционными артековскими играми, танцами и новогодним меню.

«Вот кто, откуда приехал? Чтобы я так понимал. Ростовская область… Снегурочке привет» «Воронеж… Тоже бывал. Посёлок Октябрьское. А это где?»

Артековцы провели для гостя шоу-прогулки с экскурсией по культурно-историческим местам «Артека», в том числе по Русской поляне, где растет 200-летняя секвойя. Ее называют здесь «Дерево желаний» – по артековскому поверью, как и Дед Мороз, она исполняет загаданные желания.

«И Йоулупукки, и Пер Ноэль. Вот Пер Ноэль, кстати, из Швеции, сейчас приезжал ко мне на День рождения. А вообще только в России 89 моих друзей и коллег. Причём в каждом регионе свой».

На кулинарном мастер-классе артековцы вместе с Дедом Морозом приготовили блюдо-сюрприз, которое войдёт в новогоднее артековское меню. Эксклюзивным событием визита станет открытие Почты Деда Мороза в «Артеке»: здесь дети смогут в течение всего года писать ему письма с новогодними желаниями. Вместе с гостем артековцы установят указательный знак с расстоянием до Великого Устюга – родины Деда Мороза. До него – 1970 километров.

«Вот, я думаю, вот будет правильно вот так вот поставить».

ДЕД МОРОЗ, (Великий Устюг): «Друзья мои, вообще новогодняя ёлка – это прекрасная традиция, которая берёт начало очень давно, из глубины веков. Сегодня здесь в Артеке зажгутся огни артековской ёлки, которая и дальше будет дарить счастье и радость детишкам, которые приедут сюда на новые, новогодние, смены». 

2018-11-29T10:39:00
Дед Мороз из Великого Устюга встретился с воспитанниками «Артека»
Дед Мороз из Великого Устюга встретился с воспитанниками «Артека»
Другие материалы об этом
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о весеннем пополнении в зоопарке
30.04.2026, 11:02
В зоопарке родилось 200 цыплят, 50 камерунских козочек, антилопа, два лемура, шотландская корова и другие малыши
В Крыму задержали мужчину за подготовку терактов и покушения на руководителя силовой структуры
29.04.2026, 12:05
По данным ФСБ, речь идёт о гражданине России 1977 года рождения, завербованном украинскими спецслужбами в 2025 году через Telegram
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам