Что Путин рассказал в Послании
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Что Путин рассказал в Послании
            [LINK] => /news/chto-putin-rasskazal-v-poslanii-13428/
        )

)

Что Путин рассказал в Послании

20.02.2019, 15:17

Президент России Владимир Путин в полдень выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Это программный политико-правовой документ. В нём глава государства выражает и излагает свою оценку положения дел в стране и видение основных задач на перспективу.

В прошлом году значительная часть послания Путина к Федеральному собранию была посвящена новейшему российскому оружия.

«Сегодняшнее Послание сосредоточено прежде всего на вопросах нашего внутреннего социального и экономического развития. И особое внимание хотел бы уделить задачам, которые поставлены в майском указе, развёрнуты в национальных проектах. Их содержание и ориентиры отражают запросы и ожидания граждан страны. Национальные проекты построены вокруг человека, ради достижения нового качества жизни для всех поколений, которое может быть обеспечено только при динамичном развитии России».

Первое о чем рассказал Путин, это новый подготовленный пакет мер для поддержания семей. Например, с 1 января 2020 года предлагается увеличить число семей, которые получают выплаты на детей. Сейчас такие выплаты получают семьи, чьи доходы не превышают полутора прожиточных минимумов на человека. Эта планка должна подняться до двух. Также с 1 июля текущего года в планах поднять пособие по уходу за детьми инвалидами до 10 тысяч рублей.

«Третье. Доходы российских семей, безусловно, должны расти. Это серьёзная, комплексная задача. Подробно о ней ещё скажу чуть ниже. Но нужны и решения прямого действия. И прежде всего должна быть снижена налоговая нагрузка на семью. Принцип должен быть очень простой: больше детей – меньше налог. Предлагаю увеличить федеральную льготу по налогу на недвижимое имущество для многодетных семей. Дополнительно освободить от налога: по 5 квадратных метров в квартире и по 7 квадратных метров в доме на каждого ребёнка».

Лидер страны подчеркнул, что не согласен с произошедшей индексации пенсии. В результате ее у некоторых пенсионеров либо прибавки к пенсии вообще нет, либо она оказалась гораздо меньше, чем человек ожидал.

«Необходимо было учесть все нюансы, однако этого сделано не было, а такого быть, конечно, не должно. Возникшую несправедливость, а это, безусловно, так и есть, надо немедленно устранить. Уже с текущего года индексация пенсий и ежемесячных денежных выплат должна осуществляться в любом случае сверх уровня прожиточного минимума пенсионера, который устанавливается ежегодно. То есть государство сначала, сперва должно довести пенсию до прожиточного минимума, а уже после этого проводить индексацию самой пенсии и ежемесячных денежных выплат. Выплаты за первые месяцы текущего года нужно пересчитать и доплатить людям те деньги, которые они недополучили».

Следующей важной темой Путин назвал здравоохранение. Уже сейчас в регионах реализуется проект «Бережливая поликлиника».

«До конца 2020 года медицинская помощь должна стать доступной во всех, я хочу это подчеркнуть, именно во всех без исключения населённых пунктах России, для всех граждан, где бы они ни жили. Для справки хочу сказать, что уже за 2019–2020 годы должно быть построено и, надеюсь, будет построено и модернизировано ещё 1590 врачебных амбулаторий и фельдшерских пунктов».

Президент России не обошел и международную политику. Он заявил, что Соединенные Штаты Америки должны были честно обосновать свой выход из ДРСМД, а сам договор давно устарел.

«Да, действительно, с момента заключения этого договора в 1987 году произошли серьезные изменения в мире. Но американским партнерам нужно было так и сказать, сказать по-честному, а не использовать надуманные обвинения в адрес РФ для обоснования своего одностороннего выхода из договора. Как они действуют на самом деле: сами всё нарушают, а потом ищут оправдания и назначают виновных. И ещё своих сателлитов мобилизуют. Они так аккуратненько, но всё-таки американцам подхрюкивают по этому вопросу».

Также Путин заявил, что Москва всегда найдет «эффективный» ответ на действия Вашингтона, который пытается получить военное превосходство с помощью ПРО.

«Началось серийное производство комплекса «Авангард», о котором сегодня уже упоминалось, в этом году, как и планировалось, им будет оснащён первый полк РВСН. Проводится и цикл испытаний тяжёлой, беспрецедентной по мощности межконтинентальной ракеты «Сармат». Лазерные установки «Пересвет» и авиационные комплексы с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» в режиме опытно-боевого дежурства подтвердили свои уникальные характеристики. Уже весной этого года будет спущена на воду первая атомная подводная лодка — носитель этого беспилотного комплекса. Работа идёт по плану».

2019-02-20T15:17:00
Что Путин рассказал в Послании
Что Путин рассказал в Послании
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастополь скорбит о погибших в теракте вместе со всей страной
23.03.2024, 18:25
С вечера 22 марта стихийные мемориалы стали возникать в центре города
Теракт в «Крокус Сити», новости к этому часу
23.03.2024, 16:37
Вечером 22 марта в Красногорске произошла трагедия, которая потрясла всю Россию
Севастополь отмечает 10-летие митинга Народной воли, изменившего судьбу города и страны
23.02.2024, 09:55
Ровно 10 лет назад жители нашего города вышли на митинг Народной воли, который определил судьбу полуострова, и будущее страны
VK познакомит школьников с технологиями мессенджеров на новом «Уроке цифры»
11.10.2023, 11:30
С 16 октября по 12 ноября VK проведет новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»
30 сентября отмечают День воссоединения ДНР, ЛНР Запорожской и Херсонской областей с Россией
30.09.2023, 14:28
Соответствующий указ об официальном праздновании этой даты накануне подписал президент Владимир Путин
Воспитанники Инкерманской школы гребли тренируются на новых байдарках и каноэ
14.09.2023, 19:00
На водно-гребной базе в Инкермане обучают начинающих спортсменов и готовят к соревнованиям юных профессионалов