Чрезмерная нагрузка на энергосеть обесточила часть жилого района на мысе Фиолент – Независимое телевидение Севастополя
Чрезмерная нагрузка на энергосеть обесточила часть жилого района на мысе Фиолент
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Чрезмерная нагрузка на энергосеть обесточила часть жилого района на мысе Фиолент
            [LINK] => /news/chrezmernaya-nagruzka-na-energoset-obestochila-cha-32415/
        )

)

Чрезмерная нагрузка на энергосеть обесточила часть жилого района на мысе Фиолент

18.01.2021, 19:59

Чрезмерная нагрузка на энергосеть стала причиной отключения света в нескольких садовых товариществах на мысе Фиолент. Из-за одновременного подключения большого количества электроприборов в этом районе города ночью 17 января пропал свет. В редакцию нашего телеканала обращались жители СТ «Импульс-1», «Успех» и «Дельфин». О причинах произошедшего на аппаратном совещании рассказал директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Горлов.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Заявленная мощность не соответствует потребляемой. Сейчас работаем с представителями садоводческих товариществ, поскольку не все председатели адекватно и своевременно реагируют. Даже сегодня люди перед входом в Правительство стояли и говорили: «Мы не можем решить вопросы со своим председателем. Он просто не заявляется».

В ближайшие два дня в Департаменте намерены провести встречи с представителями местного территориального общественного самоуправления, чтобы решить данный вопрос. Рассматривается вариант подачи совместного заявления в ресурсоснабжающие организации, чтобы добиться увеличения мощности подачи электроэнергии. Губернатор Михаил Развожаев поручил решить проблему в максимально короткие сроки.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Ситуация есть. Там люди живут, дети. Понятно, что всё это надо системно решать. Обязательно в этом году этим займемся. Пока холодно – какие-то временные решения с энергетиками найдите, чтобы мощность увеличили на это время и можно было бы провести какие-то технические мероприятия».

2021-01-18T19:59:00
Чрезмерная нагрузка на энергосеть обесточила часть жилого района на мысе Фиолент
Чрезмерная нагрузка на энергосеть обесточила часть жилого района на мысе Фиолент
Другие материалы об этом
В СевГУ в третий раз проводится Южный урбанистический форум
28.04.2026, 09:02
Участники обмениваются опытом, представляют проекты и формируют идеи, которые помогут определить облик города в будущем
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»