Члены Общественной палаты Севастополя просят губернатора отозвать скандально известного кандидата
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Члены Общественной палаты Севастополя просят губернатора отозвать скандально известного кандидата
            [LINK] => /news/chleny-obshchestvennoy-palaty-sevastopolya-prosyat-13805/
        )

)

Члены Общественной палаты Севастополя просят губернатора отозвать скандально известного кандидата

28.02.2019, 14:09
Члены Общественной палаты Севастополя просят губернатора отозвать скандально известного кандидата
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

11 членов Общественной палаты Севастополя просят губернатора города пересмотреть решение о повторном выдвижении скандально известного Олега Гасанова в новый состав органа. Документ направлен главе города 28 февраля и имеется в распоряжении редакции «Независимого телевидения Севастополя».

Основным поводом для обращения членов Общественной палаты от Законодательного собрания стала информация, обнародованная бывшим секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Борисом Колесниковым. Сейчас он выступает в роли советника губернатора на общественных началах по вопросам развития гражданского общества. По мнению Колесникова, правомерность действий Гасанова сомнительна. Кроме того, по словам Колесникова, Гасанов был изгнан из местной партии«Единая Россия». 

«Лидер ОПГ Игорь Руляк, в чьем доме живет Гасанов, скончался, отбывая пожизненный срок. Но Руляк активно сотрудничал с оперативниками, которые и сегодня готовы рассказать о некоторых неудобных моментах из жизни Олега Самеховича», – написал Борис Колесников.

Фото: блог Бориса Колесникова

В обращении приводится информация о том, что, работая в первом составе Общественной палаты, Олег Гасанов фальсифицировал результаты анализа общественного мнения. Речь идет про общественные слушания о судьбе территории у горы Гасфорта, которые состоялись зимой 2017 года. 

«Тогда Олег Гасанов под видом мнения общественности опубликовал результаты собственных измышлений, из которых следовало, что поддержку проекту выразили 72% жителей. Однако вскоре выяснилось, что процедуры голосования как таковой не было в принципе, а сам Гасанов признал, что цифры были им названы на основе личных оценок и подсчетов», – говорится в документе.

Еще один аргумент против кандидатуры Гасанова – его исключили из Общественной палаты предыдущего созыва из-за нарушения Кодекса этики. В законе отдельно сказано, что в состав палаты не могут входить люди, чье членство было прекращено в результате грубого этического нарушения. Сомнения общественников вызывает и диплом о высшем образовании кандидата. Высказывается предположение, что у «Таврического института предпринимательства и права», который выдал диплом, на тот момент отсутствовала лицензия.

Еще один факт – Олег Гасанов ведет программу на государственном телеканале «ИКС-ТВ», в которой звучат весьма недвусмысленные заявления о роли Севастополя в февральских событиях. К примеру, в программе от 23 февраля журналист утверждает, что Севастополь начал Русскую Весну, отстаивая целостность Украины:

«Город-герой не мог оставаться в стороне. Ведь тогда это была и его страна. Местные жители выходили на пикеты, общегородские митинги, собирали подписи в адрес Януковича и украинского правительства не с просьбой, а с требованием прекратить беспорядки в столице. Чтобы защитить Севастополь от радикалов уже в январе 2014 года на некоторых въездах в город появились блокпосты. Но тогда еще надежда на то, что целостность Украины может быть сохранена, оставалась».

Кроме того, Гасанов позволяет себе нападки в эфире на других членов палаты, в частности – Алексея Процко. По словам общественника, три субботы подряд его обвиняют в том, что он пытался манипулировать местными СМИ на одной из пресс-конференций.

«Они три субботы подряд упоминают, вспоминают, рассказывают, как будто это правда. Сейчас мне с Гасановым нужно как-то работать в Общественной палате. И я себе не представляю, как это будет происходить. Первую Общественную палату завалил именно Гасанов, то есть ее работу сбил и уничтожил именно Гасанов. Теперь он прошёл во второй тур. У меня складывается ощущение, что Губернатор специально его выдвинул. Губернатору не нужна работа палаты, ему не нужна нормальная палата. Ему нужно, чтобы она не работала. Для этих целей он засунул Гасанова. Это мое мнение», – заявил в интервью НТС Алексей Процко.

В своем обращении члены Общественной палаты подчеркнули, что губернатор, как человек, выдвинувший Олега Гасанова в новый состав Общественной палаты, фактически ручается за него своей репутацией. И просят Дмитрия Овсянникова пересмотреть свое решение.

«Мы хотим плодотворно работать, а не заниматься разрешением бесконечных споров и интриг», – резюмируют в обращении общественники.

2019-02-28T14:09:00
Члены Общественной палаты Севастополя просят губернатора отозвать скандально известного кандидата
Члены Общественной палаты Севастополя просят губернатора отозвать скандально известного кандидата
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
В Москве задержали замминистра обороны Иванова, курировавшего стройку Нового Херсонеса
24.04.2024, 14:15
Сообщается, что Тимура Иванова задержали на рабочем месте
Фонтаны в Севастополе планируют запустить с 1 июня
24.04.2024, 11:19
ГБУ «Парки и скверы» ищут компанию, которая будет обслуживать городские фонтаны
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет