Чистые помыслы – добрые дела. Почему севастопольские депутаты отклонили законопроект «Об отходах»? – Независимое телевидение Севастополя
Чистые помыслы – добрые дела. Почему севастопольские депутаты отклонили законопроект «Об отходах»?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Чистые помыслы – добрые дела. Почему севастопольские депутаты отклонили законопроект «Об отходах»?
            [LINK] => /news/chistye-pomysly-dobrye-dela-pochemu-sevastopolskie-deputaty-otklonili-zakonoproekt-ob-otkhodakh--7562/
        )

)

Чистые помыслы – добрые дела. Почему севастопольские депутаты отклонили законопроект «Об отходах»?

20.04.2016, 20:01

20 апреля председатель постоянного комитета по городскому хозяйству Законодательного собрания Севастополь Илья Григорьевич Журавлев отчитался перед журналистами о работе возглавляемого им комитета. С начала весенней сессии Илья Журавлев провел двенадцать заседаний, на которых обсуждались изменения в бюджет на 2016 год, вопросы функционирования «Единого информационно-расчетного центра» и другие. Депутат рассказал о своих законодательных инициативах.

ИЛЬЯ ЖУРАВЛЕВ, представитель постоянного комитета по городскому хозяйству Законодательного собрания Севастополя:
«Законотворим. Внесены были в Законодательное собрание города несколько законопроектов: об отходах, о такси. И ряд постановлений мы внесли. Одно из таких обращений к Президенту – «Об обеспечении жилыми помещениями военнослужащих, которые вышли в запас до проведения референдума» 

Илья Журавлев посетовал на то, что его законопроект «Об отходах производства и потребления в городе Севастополе» был отклонен депутатами.

ИЛЬЯ ЖУРАВЛЕВ, представитель постоянного комитета по городскому хозяйству Законодательного собрания Севастополя:
«Я считаю, что это недопустимое было решение. Но, собственно говоря, я не сержусь на это. В городском хозяйстве я лучше разбираюсь нескольких коллег, которые отклонили это. Но мы не останавливаемся. Мы внесли откорректированный закон об отходах. Я думаю, что мудрости у моих коллег хватит, чтобы его на ближайшем заседании принять» 

Напомним, по мнению большинства депутатов, выступивших с резкой критикой законопроекта Журавлева-Лобач, в основу местного документа положен принятый ранее Федеральный закон «Об отходах производства и потребления». Документ касается лицензирования и вводит понятие «региональный оператор», которое подразумевает монополизацию бизнеса в сфере уборки мусора.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Этот закон представляет из себя набор тех положений, которые закреплены в Федеральном законе, не внедряет некую государственную политику города Севастополя, направленную на улучшение ситуации, и работает на определенные интересы, которые связаны с выбором регионального оператора» 

Организатор хорошо известного севастопольцам проекта «Севсвалки.нет» Олег Александрович Николаев занимается проблемой уборки мусора уже 4 года. Его команда приступила к разработке альтернативного законопроекта, который предусматривает не только конкуренцию в сфере уборки города, но и регулирует переработку бытовых отходов.

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, организатор проекта «Севсвалки.нет»:
«Товарищ Журавлев не смог убедить своих коллег, депутатов Законодательного собрания, монополизировать рынок. На сегодняшний день этот закон, если был бы принят, привел бы к тому, что одна компания занималась бы уборкой мусора в Севастополе. То, что сейчас и происходит. К чему это приводит, мы видим каждый день, когда смотрим на контейнерные площадки. Я удовлетворен решением депутатов»

2016-04-20T20:01:00
Чистые помыслы – добрые дела. Почему севастопольские депутаты отклонили законопроект «Об отходах»?
Чистые помыслы – добрые дела. Почему севастопольские депутаты отклонили законопроект «Об отходах»?
Другие материалы об этом
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье
За «Кубок Великой Победы» по плаванию в Севастополе боролись 400 участников
19.05.2026, 14:46
16-17 мая в Севастополе прошёл открытый турнир по плаванию «Кубок Великой Победы»
Первый слёт студенческих отрядов «Голос целины» собрал более 400 участников в Севастополе
19.05.2026, 14:04
Слёт «Голос целины» объединил бойцов студенческих отрядов Севастополя перед началом третьего трудового семестра
В Севастополе провели первый Бал амбассадаров профессионалитета
19.05.2026, 12:01
В течение полутора месяцев учащиеся городских колледжей изучили разнообразные бальные танцы европейской программы, чтобы представить их на суд зрителей