Число заболевших коронавирусом в Крыму достигло 57 человек – Независимое телевидение Севастополя
Число заболевших коронавирусом в Крыму достигло 57 человек
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Число заболевших коронавирусом в Крыму достигло 57 человек
            [LINK] => /news/chislo-zabolevshikh-koronavirusom-v-krymu-dostiglo-26543/
        )

)

Число заболевших коронавирусом в Крыму достигло 57 человек

24.04.2020, 10:43

Число заболевших коронавирусом в Крыму достигло 57 человек. За последние сутки в Республике выявили четыре новых случая заражения новой инфекцией. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса в регионе.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «Новости у нас не совсем хорошие. У нас четыре заболевших. Все – из предыдущих семейных очагов: два в Джанкое, один в Бахчисарае и один в Ялте. Все без симптоматики, что характерно. Ярко выраженных симптомов ОРВИ ни у кого из них не было, однако тесты дали положительный результат».

Как рассказала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, трое из четырех заболевших уже находились в больницах.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «За исключением бахчисарайской заболевшей, уже были госпитализированы и находились в изоляции в соответствии с выданными постановлениями. Бахчисарайская контактная по ранее объявленному случаю относилась к числу дальних контактов, она была изолирована, находилась под меднаблюдением на дому. Вчера по получению результата была госпитализирована».

В Джанкойском районе Крыма коронавирусом заболели крымчане, в гости к которым приехала инфицированная семья из Москвы. Новую заражённую жительницу Ялты поместили в обсерватор после выявленного раннее случая, при получении положительного теста её перевели в городскую инфекционную больницу. Крымчане, с которыми контактировали заболевшие, находятся под медицинским наблюдением. По словам Натальи Пеньковской, большая часть заболевших коронавирусом в Республике не имеют симптомов.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Число тех лиц, у которых лабораторно подтверждён диагноз «новая коронавирусная инфекция» остаётся в пределах 56 тех, которые не имеют клинических проявлений. Это явные источники инфекции при отсутствующей клинике [клинических проявлений]. От того, как быстро они будут изолированы и находиться под меднаблюдением зависит распространение инфекции».

ЕЛЕНА РОМАНОВСКАЯ, заместитель председателя Совета министров – министр труда и социальной защиты Республики Крым: «Сейчас под наблюдением находится 1032 человека, из них за последние сутки взяты под наблюдение 126 и сняты с наблюдения 56. С нарастающим итогом снято с наблюдения 4382 человека. На дому находится 854 человека, в стационаре 77 и в обсерваторах находится 101 человек».

Таким образом, в Крыму зафиксировано 57 случаев заболевания коронавирусом, 29 пациентов выздоровели.

Общее число заражённых на полуострове составляет 82. 25 из них – в Севастополе. В нашем городе за последние сутки новых случаев заражения не зарегистрировано. 20 пациентов с подтверждённым диагнозом коронавирус проходят лечение в стационаре городской инфекционной больницы, 117 человек находятся там же под медицинским наблюдением, пятерых севастопольцев выписали после выздоровления. По месту жительства врачи следят за здоровьем 1598 человек. В пансионате «Изумруд», действующем в режиме обсерватора, проходят двухнедельный карантин медицинские работники 4-й городской больницы. Под наблюдением в Свято-Георгиевском монастыре находится 21 человек.

2020-04-24T10:43:00
Число заболевших коронавирусом в Крыму достигло 57 человек
Число заболевших коронавирусом в Крыму достигло 57 человек
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам
82 года назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2026, 14:42
В ходе операции советским войскам потребовалась лишь неделя для взлома мощных укреплений противника на севере Крыма
Координировала удар по парому в порту «Кавказ»: в Крыму задержали агента украинских спецслужб
08.04.2026, 11:45
В Крыму задержана 25-летняя жительница Симферопольского района
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра