Число заболевших COVID-19 выросло на треть за неделю в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Число заболевших COVID-19 выросло на треть за неделю в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Число заболевших COVID-19 выросло на треть за неделю в Севастополе
            [LINK] => /news/chislo-zabolevshikh-covid-19-vyroslo-na-tret-za-ne-41381/
        )

)

Число заболевших COVID-19 выросло на треть за неделю в Севастополе

31.05.2022, 08:52

Накануне старта курортного сезона в Правительстве Севастополя заявили о возросшем уровне заболеваемости коронавирусом. Однако, по словам вице-губернатора Александра Кулагина, ситуация остаётся стабильной.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «К сожалению, мы чуть-чуть подросли опять за эту неделю. Но всё в пределах нижнего уровня. В целом, заболело на 31% больше. Выявленных случаев: 271 за неделю против 207 за прошлую неделю. Госпитализация при этом немного уменьшилась: 152 человека за эту неделю госпитализировано, 156 было за прошлую неделю. Соответственно, показатели темпов прироста немного подросли, но ситуацию можем назвать стабильной».

Александр Кулагин рассказал о начале реализации в Севастополе пилотного проекта по реабилитации для переболевших COVID-19. На летней эстраде «Ракушка» по понедельникам и пятницам с 9:30 до 11:00 проводят занятия по дыхательной гимнастике. 


2022-05-31T08:52:00
Число заболевших COVID-19 выросло на треть за неделю в Севастополе
Число заболевших COVID-19 выросло на треть за неделю в Севастополе
Другие материалы об этом
В СевГУ стартовал отборочный этап XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN
17.03.2026, 12:37
Студентам предстоит представить свои идеи лидерам отрасли и побороться за выход в финал
Севастополь принял спортсменов из 10 регионов на соревнованиях по самбо
17.03.2026, 11:35
На этих выходных в Севастополе прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет
В севастопольских теплицах фермеры начали готовить саженцы к посадке
17.03.2026, 10:47
Севастопольский предприниматель Никита Забияка начал заготовку саженцев пекинской и брюссельской капусты
С 1 апреля в Севастополе начнётся ежегодный пожароопасный сезон
17.03.2026, 09:56
Введение особого порядка позволит перевести профильные службы на повышенный режим реагирования - Гаврилова
Власти Севастополя уточнили планы по возведению жилья на ул. Истомина
17.03.2026, 09:02
Власти Севастополя внесли изменения в план по развитию территории в районе улицы Истомина
13-17 марта проходит традиционный турнир по быстрым шахматам памяти Андрея Палия
16.03.2026, 18:27
Участие в соревнованиях принимают более 140 человек из разных городов