Число смертей от коронавируса в Крыму приближается к сотне – Независимое телевидение Севастополя
Число смертей от коронавируса в Крыму приближается к сотне
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Число смертей от коронавируса в Крыму приближается к сотне
            [LINK] => /news/chislo-smertey-ot-koronavirusa-v-krymu-priblizhaet-30399/
        )

)

Число смертей от коронавируса в Крыму приближается к сотне

14.10.2020, 13:42

Три человека умерли от коронавируса за минувшие сутки в Крыму. Об этом свидетельствуют данные республиканского Министерства здравоохранения. Таким образом, общее число летальных исходов с диагнозом COVID-19 в соседнем регионе достигло 96. Ещё у 163 крымчан по состоянию на утро 14 октября подтвердилось инфицирование. Всего в соседнем регионе зарегистрирован 6331 случай заражения коронавирусом. Выздоровевших за весь период – 3639 человек, из них 106 – за последние сутки. На заседании оперативного штаба под руководством главы Крыма Сергея Аксёнова республиканские чиновники заявили, что власти продолжают развёртывать новые койки и рассматривают другие варианты размещения больных.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Министерством здравоохранения предпринимаются шаги по дополнительному развертыванию коек. На этой неделе дополнительно будут предложены медицинские учреждения с целью организации возможности развертывания дополнительных коек под ковидные госпитали».

Наталья Пеньковская отметила: 71% от всех летальных случаев произошли с людьми старше 65 лет.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Нужно обратиться к вашим родным и близким, которые попадают в эту категорию риска – максимально ограничить контакты, пребывание в общественных местах. Без необходимости не выходить в торговые центры. А если есть необходимость передвигаться в общественном транспорте – в обязательном порядке надевать маску».

2020-10-14T13:42:00
Число смертей от коронавируса в Крыму приближается к сотне
Число смертей от коронавируса в Крыму приближается к сотне
Другие материалы об этом
Две тысячи юных севастопольцев отправились на первые смены в детские лагеря
02.06.2026, 16:34
Ребят размесят в трёх учреждениях на территории нашего города и шести – в Республике Крым
Росгвардейцы из Крыма сдавали нормативы на обладание краповыми беретами
02.06.2026, 11:55
Испытания среди военнослужащих Росгвардии прошли в краснодарском крае в непростых погодных условиях
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.