Чиновники нашли места для детской площадки в районе улицы Седова на Северной стороне
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Чиновники нашли места для детской площадки в районе улицы Седова на Северной стороне
            [LINK] => /news/chinovniki-nashli-mesta-dlya-detskoy-ploshchadki-v-27046/
        )

)

Чиновники нашли места для детской площадки в районе улицы Седова на Северной стороне

16.05.2020, 17:19

В Департаменте городского хозяйства Правительства Севастополя нашли места для новой детской площадки на Северной стороне. Варианты, где можно разместить игровое пространство, были озвучены в ответ на запрос «Независимого телевидения Севастополя». Напомним, ранее к нам в редакцию обратились жители улицы Седова. По их словам, осенью 2018 года там демонтировали единственную в округе детскую площадку. Она была установлена в 2011-м. Сейчас на освободившейся территории планируется строительство здания отдела МВД. На соседних улицах проживают десятки детей, которые вынуждены гулять и играть прямо на дорогах между частными домами.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Было принято решение, что есть площадки – две точки, где можно организовать эту площадку. Сегодня будет рекомендовано жителям со стороны управляющей компании учавствовать в программе «Самый дружный двор». Либо вставать в текущую очередь, которая организовывается у нас в рамках денег Правительства и по соглашению с городом Москвой. Но там мы выполняем комплексное благоустройство».

То, что могут сделать жители уже сейчас – вместе с управляющей компанией определить, на какой из двух территорий они хотят видеть будущую площадку, сформировать заявку на конкурс «Самый дружный двор» и обратиться с ней в Департамент территориального развития и взаимодействия с органами местного самоуправления Правительства города. По условиям программы, жители, выигравшие в конкурсе, сами определяют, как будет благоустроено пространство в рамках выделенного им властями бюджета. Сейчас можно подать заявки на 2021 год. Главное – внимательно изучить условия.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Очень важный момент, что жители если принимают решение об организации установки детской площадки, должны понимать, что они потом должны в рамках содержания жилого фонда, должны включить это в тарифы и оплачивать с каждого квадратного метра общей долевой собственности на содержание данного участка».

Также севастопольцы могут самостоятельно обустроить выделенную Правительством территорию. Чтобы её не постигла участь площадки на ул. Седова, которую в один момент просто демонтировали, нужно соблюсти ряд формальностей: провести общее собрание собственников жилых помещений с участием управляющей компании, на котором определить и собрать необходимую сумму, а также утвердить объекты, которые появятся на территории. Важно сохранить протокол общего собрания и согласовать установку площадки с Правительством города.

2020-05-16T17:19:00
Чиновники нашли места для детской площадки в районе улицы Седова на Северной стороне
Чиновники нашли места для детской площадки в районе улицы Седова на Северной стороне
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сборник севастопольских авторов к 10-летию Русской весны представили в библиотеке имени Л. Н. Толстого
19.03.2024, 09:50
На страницах издания – произведения самых разных жанров, каждое по-своему передаёт дух и настроение событий Русской весны
В Парке Победы прошёл концерт, посвящённый Дню возвращения Севастополя и Крыма в Россию
19.03.2024, 08:59
Городские коллективы выступили для жителей города с патриотическими номерами
Участники севастопольской самообороны получили награды к 10-летию Русской весны
18.03.2024, 18:25
Тем, кто защищал Севастополь на блокпостах весной 2014 года, вручили медали в 10-ю годовщину Русской весны
Валентина Матвиенко открыла торжественное мероприятие «Десять лет в родной гавани»
18.03.2024, 17:45
В Севастополе был организован телемост с Москвой, с Советом Федерации
Иностранные наблюдатели за выборами Президента РФ посетили 35-ю береговую батарею
18.03.2024, 17:09
Гости из-за рубежа побывали в казематах уникального фортификационного сооружения, узнали историю второй героической обороны Севастополя
В День возвращения Севастополя в Россию севастопольцы возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов
18.03.2024, 16:29
18-го марта Севастополь отмечает один из важнейших праздников для города – День возвращения в Россию