Четырёхполосное движение по Камышовому шоссе откроют в конце июля – Независимое телевидение Севастополя
Четырёхполосное движение по Камышовому шоссе откроют в конце июля
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Четырёхполосное движение по Камышовому шоссе откроют в конце июля
            [LINK] => /news/chetyryekhpolosnoe-dvizhenie-po-kamyshovomu-shosse-27282/
        )

)

Четырёхполосное движение по Камышовому шоссе откроют в конце июля

26.05.2020, 17:41

Четырёхполосное движение по Камышовому шоссе откроют в конце июля. Об этом во вторник в ходе доклада перед депутатами Законодательного собрания Севастополя сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры местного Правительства Сергей Румянцев. По его словам, после открытия четырёх полос, продолжатся работы по благоустройству городской «объездной».

СЕРГЕЙ РУМЯНЦЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «До конца июля мы планируем открыть рабочее движение по четырём полосам. Работы будут продолжаться на искусственных сооружениях, на благоустройствах, но все жители Севастополя ощутят пропускные способности новой магистрали».

Напомним, прошлый подрядчик – АО «Аэродромстрой-Проект» – не справился с заданием и летом 2019 года Правительство города расторгло с ним договор, а после – подало в суд для взыскания излишне выплаченных организации средств. Из почти полутора миллиардов рублей, предусмотренных на реконструкцию Камышового шоссе, подрядчик получил около 678 миллионов. При этом вице-губернатор Владимир Базаров в июле 2019-го приводил сумму фактически выполненных работ – 460 млн рублей. После этого за реконструкцию городской «объездной» взялось ГБУ «Севастопольский Автодор». Сумма заключённого контракта – 918 млн рублей.  Проект предусматривает расширение почти 7 км проезжей части до четырёх полос движения. Отметим, реконструкция Камышового шоссе ведётся по Федеральной целевой программе. 

2020-05-26T17:41:00
Четырёхполосное движение по Камышовому шоссе откроют в конце июля
Четырёхполосное движение по Камышовому шоссе откроют в конце июля
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций