Четырёхполосное движение по Камышовому шоссе откроют в конце июля – Независимое телевидение Севастополя
Четырёхполосное движение по Камышовому шоссе откроют в конце июля
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Четырёхполосное движение по Камышовому шоссе откроют в конце июля
            [LINK] => /news/chetyryekhpolosnoe-dvizhenie-po-kamyshovomu-shosse-27282/
        )

)

Четырёхполосное движение по Камышовому шоссе откроют в конце июля

26.05.2020, 17:41

Четырёхполосное движение по Камышовому шоссе откроют в конце июля. Об этом во вторник в ходе доклада перед депутатами Законодательного собрания Севастополя сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры местного Правительства Сергей Румянцев. По его словам, после открытия четырёх полос, продолжатся работы по благоустройству городской «объездной».

СЕРГЕЙ РУМЯНЦЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «До конца июля мы планируем открыть рабочее движение по четырём полосам. Работы будут продолжаться на искусственных сооружениях, на благоустройствах, но все жители Севастополя ощутят пропускные способности новой магистрали».

Напомним, прошлый подрядчик – АО «Аэродромстрой-Проект» – не справился с заданием и летом 2019 года Правительство города расторгло с ним договор, а после – подало в суд для взыскания излишне выплаченных организации средств. Из почти полутора миллиардов рублей, предусмотренных на реконструкцию Камышового шоссе, подрядчик получил около 678 миллионов. При этом вице-губернатор Владимир Базаров в июле 2019-го приводил сумму фактически выполненных работ – 460 млн рублей. После этого за реконструкцию городской «объездной» взялось ГБУ «Севастопольский Автодор». Сумма заключённого контракта – 918 млн рублей.  Проект предусматривает расширение почти 7 км проезжей части до четырёх полос движения. Отметим, реконструкция Камышового шоссе ведётся по Федеральной целевой программе. 

2020-05-26T17:41:00
Четырёхполосное движение по Камышовому шоссе откроют в конце июля
Четырёхполосное движение по Камышовому шоссе откроют в конце июля
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее