Четырёхмиллионного пассажира в аэропорту Симферополя приняли на месяц позже, чем в прошлом году – Независимое телевидение Севастополя
Четырёхмиллионного пассажира в аэропорту Симферополя приняли на месяц позже, чем в прошлом году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Четырёхмиллионного пассажира в аэропорту Симферополя приняли на месяц позже, чем в прошлом году
            [LINK] => /news/chetyryekhmillionogo-passazhira-v-aeroportu-simfer-30285/
        )

)

Четырёхмиллионного пассажира в аэропорту Симферополя приняли на месяц позже, чем в прошлом году

09.10.2020, 09:57

За девять месяцев 2020 года международный аэропорт «Симферополь» встретил 4 миллиона пассажиров – на 500 тысяч человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Юбилейного пассажира приняли почти на месяц позже, чем в 2019-м – это связано с резким падением авиаперевозок весной и в первой половине лета из-за пандемии коронавируса. В прошлом году четырёхмиллионного пассажира аэропорт обслужил уже 10 сентября.

Почти на три тысячи снизилось и количество рейсов. Однако, по словам генерального директора международного аэропорта «Симферополь» Евгения Плаксина, несмотря на пандемию удалось сохранить разветвлённую маршрутную сеть – полёты совершались по 56 направлениям, как и в прошлом году.

«Падение авиатрафика было настолько серьёзным, что его не смогли в полной мере компенсировать успехи второй половины лета и сентября. Тем не менее, благодаря поддержке республиканских и федеральных властей, мобилизации внутренних ресурсов, нам удалось сохранить коллектив, штатную работу аэропорта, выполнить все финансовые обязательства, в том числе по инвестиционным соглашениям», – заключил Евгений Плаксин.
2020-10-09T09:57:00
Четырёхмиллионного пассажира в аэропорту Симферополя приняли на месяц позже, чем в прошлом году
Четырёхмиллионного пассажира в аэропорту Симферополя приняли на месяц позже, чем в прошлом году
Другие материалы об этом
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки