Четыре врача-гериатра скоро начнут работать в поликлиниках Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Четыре врача-гериатра скоро начнут работать в поликлиниках Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Четыре врача-гериатра скоро начнут работать в поликлиниках Севастополя
            [LINK] => /news/chetyre-vracha-geriatra-skoro-nachnut-rabotat-v-po-23275/
        )

)

Четыре врача-гериатра скоро начнут работать в поликлиниках Севастополя

03.12.2019, 14:21

В январе 2020-го года в севастопольских поликлиниках начнут приём четыре врача-гериатра, которые будут работать с пациентами преклонного возраста, сообщила телеканалу «НТС» главный внештатный специалист-гериатр Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Дарья Гулевских. Учитывая количество населения, в городе-герое необходимы минимум пять амбулаторных кабинетов этого профиля, отметила врач.

ДАРЬЯ ГУЛЕВСКИХ, главный внештатный специалист-гериатр Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «7 декабря у нас заканчивают цикл четыре специалиста, и я надеюсь, что в январе уже начнут функционировать как минимум три амбулаторных кабинета».

В 2019 году в России стартовал национальный проект «Демография», который направлен на повышение уровня жизни населения страны. Одна из его приоритетных задач – улучшение качества и продолжительности жизни населения пенсионного и предпенсионного возрастов. Концепция воплотилась в федеральной программе «Старшее поколение». Государство планирует инвестировать в благополучие пожилых граждан около 100 миллиардов рублей за 6 лет: с 2019-го по 2024 год. Напомним, согласно классификации Всемирной организации здравоохранения, пожилой возраст – от 60 до 75 лет.

ДАРЬЯ ГУЛЕВСКИХ, главный внештатный специалист-гериатр Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «В 2020-м году планируется развитие амбулаторной сети, открытие амбулаторных кабинетов. Увеличение коечного фонда стационарного до 24 минимум, как этого требует порядок оказания помощи по гериатрии».

Подробная беседа о том, зачем людям старшего поколения специальный врач, как медики работают с пациентами почтенного возраста и как на скорость старения влияют генетика и образ жизни – в программе «Актуальное интервью».

2019-12-03T14:21:00
Четыре врача-гериатра скоро начнут работать в поликлиниках Севастополя
Четыре врача-гериатра скоро начнут работать в поликлиниках Севастополя
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку