Четыре «умных» спортивных площадки построят в Севастополе к 2024 году – Независимое телевидение Севастополя
Четыре «умных» спортивных площадки построят в Севастополе к 2024 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Четыре «умных» спортивных площадки построят в Севастополе к 2024 году
            [LINK] => /news/chetyre-umnykh-sportivnykh-ploshchadki-postroyat-v-40493/
        )

)

Четыре «умных» спортивных площадки построят в Севастополе к 2024 году

30.03.2022, 10:30

В течение двух лет в Севастополе построят четыре «умных» спортивных площадки: три физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа и модульный спортивный зал. На эти цели город получит 120 миллионов рублей из федерального бюджета. Соответствующее соглашение Правительство Севастополя подписало с Министерством спорта России.

«В текущем году предстоит работа по размещению одного физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Выбрано место размещения – это территория школьного стадиона гимназии №10 по адресу: проспект Победы, 30. Сейчас идёт согласование проведения работ с сетевыми организациями», - рассказал начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя Сергей Резниченко.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать в себя футбольное поле, беговые дорожки с резиновым покрытием, баскетбольную и волейбольную площадки, комплекты для детского и взрослого воркаута, уличные тренажёры. На элементы воркаут-площадок нанесут QR-коды со ссылкой на информацию по использованию тренажёров и установят крепления для мобильных телефонов. Также на «умной» спортивной площадке также будет доступен Wi-Fi. 

Всего в этом году в России планируется построить более 200 «умных» спортплощадок. На их создание направят около 2,4 миллиардов рублей, которые ранее предназначались для проведения международных соревнований. Об этом рассказал зампред Правительства России Дмитрий Чернышенко. 


2022-03-30T10:30:00
Четыре «умных» спортивных площадки построят в Севастополе к 2024 году
Четыре «умных» спортивных площадки построят в Севастополе к 2024 году
Другие материалы об этом
Севастопольские пенсионеры освоили нейросети и сдали экзамен по компьютерной грамотности
24.08.2026, 18:16
12 человек на протяжении 18 дней обучались работе с популярными сайтами и программами
Для севастопольских учителей проходят мастер-классы по интеграции школьных предметов
24.08.2026, 17:43
На площадках школы «Экотех+» учителя выстраивают межпредметные связи, чтобы делать уроки глубже и интереснее для детей
165 лет назад началась история Свято-Владимирского собора в Херсонесе
24.08.2026, 17:08
23 августа 1861 года был торжественно заложен первый камень для храма на месте, где, как считается, крестился князь Владимир
В Севастополе открылась фотовыставка, посвящённая редким видам птиц бухты Круглой
24.08.2026, 14:51
К открытию фотовыставки приурочили эко-лекторий, который провели в расположенном поблизости Молодёжном центре
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» проводят уходные работы на клумбе на площади Восставших
24.08.2026, 14:16
Специалисты занимаются прополкой лаванды и можжевельника от сорняков
Полвека изучения моря: ведущему научному сотруднику Гидрофиза Юрию Артамонову – 80 лет
24.08.2026, 12:36
24 августа исполнилось 80 лет ведущему научному сотруднику отдела океанографии Морского гидрофизического института РАН, доктору географических наук Юрию Артамонову