Четыре детских команды представят Севастополь в финале Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Четыре детских команды представят Севастополь в финале Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»
            [LINK] => /news/chetyre-detskikh-komandy-predstavyat-sevastopol-v--12359/
        )

)

Четыре детских команды представят Севастополь в финале Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

29.01.2019, 09:35

В понедельник завершился севастопольский этап Всероссийской акции «Мини-футбол в школу». В четырёх возрастных группах за победу боролись ученики 35 городских школ. Ребятам было за что побороться, кроме медалей и кубков. Главный приз – поездка в Москву на финал, минуя окружной отбор.

Третий год подряд в Севастополе реализуется проект «Мини-футбол в школу». И каждый раз на региональном этапе в борьбу за победу вступает всё больше команд. За несколько дней организаторам необходимо было провести сотни матчей в четырёх возрастных группах. Ради этого даже пришлось немного урезать игровое время – встречи проходили в формате 2 тайма по 12 минут. Несмотря на то, что на паркете – дети, страсти кипели вполне взрослые. Цена победы в этом году – как никогда высока.

ЮРИЙ СТРОЧКОВ, президент Ассоциации мини-футбола Севастополя: «Впервые Севастополю как городу федерального значения предоставлено право, минуя окружной этап среди Южного и Северо-Кавказского округов, представлять город на общероссийском финале. Нужно более качественно готовить команды, чтобы не выглядеть мальчиками и девочками для битья. Там уровень совершенно другой».

Решающие встречи развивались по невероятным сценариям. У 10-летних золотые медали вырвала команда 8-й гимназии только в серии послематчевых пенальти. Таким же способом победитель определялся у 12-летних ребят, но там на первый план вышли эмоции трибун.

ЮРИЙ СТРОЧКОВ, президент Ассоциации мини-футбола Севастополя: «Был валидольный матч. Даже болельщики порвали барабан, одному папе пришлось оказывать помощь, потому, что серия пенальти – достойный был полуфинал. В борьбе путёвку в Москву завоевала 45-я школа».

В двух возрастных категориях в шаге от победы остановились парни из Орлиного. С ребятами из 47-й школы занимается легенда севастопольского футбола Геннадий Николаевич Аверков. А ещё, там сильная девичья команда. Футбол сейчас – спорт № 1 в Байдарской долине.

ДАНИЭЛЬ ЯВОРСКИЙ, ученик школы № 47 (с. Орлиное): «Сплочённость, мы очень долго учимся вместе. Давно друг друга знаем. Тренируемся почти каждый день.Мы друг друга понимаем с полуслова, каждый понимает, что делать на поле».

В самой старшей возрастной категории ребята из Орлиного в финале оказали достойное сопротивление фаворитам – команде Севастопольского президентского кадетского училища. Но класс будущих военных взял своё. С самого открытия кадетского училища ребята тренируются вместе под чутким руководством опытных наставников.

ДЕНИС ЛАВРИНЕНКО, кадет Севастопольского президентского кадетского училища: «Самый наш главный турнир – Спартакиада Минобороны среди довузовских образовательных организаций. Это все кадетские, нахимовские, суворовские училища страны. На последних соревнованиях было 26 команд. Проходил турнир в Казани. Мы заняли там третье место».

Теперь кадеты, как и другие победители севастопольского этапа в конце марта отправятся в Москву. Там они представят город-герой на всероссийском финале. Достойно выступить в решающей стадии ребятам поможет местная Ассоциация мини-футбола – школьники изучат все нюансы тактики и правил футзала.

Михаил Журавский, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-01-29T09:35:00
Четыре детских команды представят Севастополь в финале Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»
Четыре детских команды представят Севастополь в финале Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония