В Симферополе на пожаре погибли четыре человека – Независимое телевидение Севастополя
В Симферополе на пожаре погибли четыре человека
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Симферополе на пожаре погибли четыре человека
            [LINK] => /news/chetyre-cheloveka-pogibli-pri-pozhare-v-chastnom-d-25550/
        )

)

В Симферополе на пожаре погибли четыре человека

18.03.2020, 10:06

Четыре человека погибли во вторник при пожаре в частном доме в Симферополе. Сообщение о возгорании поступило в службу спасения в 15:25.

АЛЕКСЕЙ ЕРЁМЕНКО, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым: «К месту пожара были направлены силы и средства Федеральной противопожарной службы. Технический регламент прибытия первого подразделения не нарушен. В ходе тушения пожара, площадь которого составила 40 квадратных метров, были обнаружены четыре погибших. Причина пожара и причина смерти уточняются».

В 16:05 сотрудники 3-й и 4-й пожарно-спасательных частей 1-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Крыму локализовали пожар. Через один час 22 минуты возгорание ликвидировали. На месте происшествия работали 27 человек и 9 единиц техники.

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации проводит проверку. Они установили, что в частном доме жила супружеская пара и две их внучки 18 и 20 лет. По предварительным данным, очаг возгорания находился в пристройке к дому – поэтому выход из задымленного помещения был заблокирован. 

Предположительно, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем, а причина смерти – отравление угарным газом. Следствие проводит необходимые экспертизы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Фото: ГСУ СК РФ по РК и Севастополю
2020-03-18T10:06:00
В Симферополе на пожаре погибли четыре человека
В Симферополе на пожаре погибли четыре человека
Другие материалы об этом
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 6 детёнышей лани
14.06.2025, 13:34
Об этом сообщает пресс-служба парка
В историческом центре Севастополя появился голубой балкон
13.06.2025, 17:28
На необычную покраску балясин в доме №50 на улице Ленина обратил внимание губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе на стройке погиб рабочий
13.06.2025, 16:07
Трагедия произошла утром 12 июня 2025 года при строительстве многоквартирного жилого дома ЖК «Доброгород» на ул. Токарева
ДТП с несовершеннолетним пешеходом на улице Очаковцев
07.06.2025, 14:10
Ребёнок получил повреждения
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой