Четыре авиабомбы и более 50 боеприпасов: работа севастопольских пиротехников – Независимое телевидение Севастополя
Четыре авиабомбы и более 50 боеприпасов: работа севастопольских пиротехников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Четыре авиабомбы и более 50 боеприпасов: работа севастопольских пиротехников
            [LINK] => /news/chetyre-aviabomby-i-bolee-50-boepripasov-rabota-se-36564/
        )

)

Четыре авиабомбы и более 50 боеприпасов: работа севастопольских пиротехников

13.08.2021, 09:30

Севастопольские пиротехники продолжают работу по обезвреживанию опасного наследия Великой Отечественной войны. Взрывоопасные предметы различных типов и калибров до сих пор лежат неразорвавшимися в севастопольской земле и под водой, представляя смертельную опасность. 

Чаще всего подобные находки обнаруживают местные жители. Выехав на место, специализированные службы определяют разновидность снаряда и тип взрывателя, затем принимается решение – транспортировать взрывоопасный предмет на полигон или уничтожить на месте. Подобные вызовы пиротехники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю совершают в ежедневном режиме.  

ЯКУБ АЛИЕВ, начальник отдела пиротехнических работ специализированного отряда ГУ МЧС России по Севастополю:

«Во взаимодействии с инженерными подразделениями Черноморского флота было уничтожено более 50 единиц взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны. Из них: четыре авиационные бомбы SC-250, ФАБ-100, ФАБ-50 и АО-10. Данные авиационные бомбы были обнаружены по обращению со стороны населения. Все работы по уничтожению были проведены в строгом соблюдении мер безопасности. От главного управления МЧС России по городу Севастополю привлекались 4 единицы техники и 8 человек личного состава».

2021-08-13T09:30:00
Четыре авиабомбы и более 50 боеприпасов: работа севастопольских пиротехников
Четыре авиабомбы и более 50 боеприпасов: работа севастопольских пиротехников
Другие материалы об этом
Четыре человека пострадали в результате атак ВСУ на Севастополь за сутки
14.09.2026, 10:51
Военные, силы ПВО, авиация и мобильные огневые группы нейтрализовали 27 вражеских беспилотников
Конкурс «Этнокраса–2026» прошёл среди учащихся севастопольского педагогического колледжа
14.09.2026, 10:44
Яркие образы и интересные рассказы участниц стали частью традиционного общегородского фестиваля «СевЭтноФест»
Молодые специалисты рассказали о своей работе в государственной ветеринарной клинике
14.09.2026, 09:12
О том, как они осваиваются в профессии и чем помогают владельцам животных – в нашем сюжете
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире