Чернореченское водохранилище заполнено почти на 100% – Независимое телевидение Севастополя
Чернореченское водохранилище заполнено почти на 100%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Чернореченское водохранилище заполнено почти на 100%
            [LINK] => /news/chernorechenskoe-vodokhranilishche-zapolneno-pocht-40417/
        )

)

Чернореченское водохранилище заполнено почти на 100%

24.03.2022, 09:50

На этой неделе Чернореченское водохранилище наполнилось водой почти до предельных показателей. Об этом сообщил директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Горлов.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «В настоящий момент у нас запасов воды предостаточно, то есть сегодня это 60 миллионов кубических метров уже находятся в водохранилище. При этом предельный его объем – 64 миллиона 200 тысяч кубических метров. Соответственно, сегодня потребность [в воде] у нас в городе отсутствует».

По информации СМИ, из-за таяния снега, осадков, родниковых притоков и разблокирования Северо-Крымского канала водохранилища всего полуострова к началу весны накопили около 188 миллионов кубометров воды. Этот объём в четыре раза превышает показатели прошлого года.

ВЛАДИМИР РОМАНОВ, местный житель: «Я с самого начала с 2014 года здесь живу, поэтому я в курсе, какие проблемы были с водой. Проблемы с водой в Севастополе были и 50 лет назад. Ну в принципе я не очень заметил в Севастополе, но я знаю, что в Крыму, в некоторых регионах вода подавалась по часам, то есть, проблемы были». 

2022-03-24T09:50:00
Чернореченское водохранилище заполнено почти на 100%
Чернореченское водохранилище заполнено почти на 100%
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде
На дистанционную учёбу перевели студентов колледжей и техникумов в Севастополе
08.06.2026, 16:58
Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов
В Балаклаве прошла торжественная военная церемония «Вечерняя зоря»
08.06.2026, 15:29
Военная церемония «Вечерняя зоря» воссоздала порядок завершения дня в русской армии и на флоте времён Крымской войны
Отдельный механизм обеспечения топливом запустят для тяжелобольных севастопольцев
08.06.2026, 14:51
Составить список нуждающихся горожан поручил губернатор города Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства 8 июня