Чернореченское водохранилище за месяц потеряло 5 млн кубов воды – Независимое телевидение Севастополя
Чернореченское водохранилище за месяц потеряло 5 млн кубов воды
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Чернореченское водохранилище за месяц потеряло 5 млн кубов воды
            [LINK] => /news/chernorechenskoe-vodokhranilishche-za-mesyats-pote-37378/
        )

)

Чернореченское водохранилище за месяц потеряло 5 млн кубов воды

27.09.2021, 17:42

Чернореченское водохранилище наполнено на 45 миллионов кубометров воды. Это на 5 миллионов кубов меньше, чем месяц назад. Однако, по информации вице-губернатора Николая Жигулина, за последние десять дней в главный источник питьевой воды пришло 500 тысяч кубометров.

НИКОЛАЙ ЖИГУЛИН, заместитель губернатора Севастополя: «Водоканал» фиксирует в этом году по состоянию на 1 сентября прирост порядка 2000 абонентов. Это связано с тем, что технические условия выдаются со сроком на три года. Люди, которые ранее их получили, сейчас просто реализовывают. Водопотребление в городе среднее – около 170 тысяч кубов. Это чуть выше, чем за аналогичный период прошлого года».

Николай Жигулин отметил, что ежедневно в Севастополе экономится около 7 тысяч кубометров воды в результате замены старых труб. До конца года запланировано завершение реконструкции нескольких участков городского водопровода. Однако сейчас рабочие немного отстают от графика.

НИКОЛАЙ ЖИГУЛИН, заместитель губернатора Севастополя: «Есть небольшое отставание в 400 погонных метров. Связано это с тем, что выходило из строя оборудование. Подрядная организация усилила людские ресурсы посредством перераспределения из Симферополя. Они там закончили объёмы, там меньше программа была, чем в Севастополе. Сейчас сюда приехали дополнительно ещё порядка 40 человек. Рассчитываем нагнать».

2021-09-27T17:42:00
Чернореченское водохранилище за месяц потеряло 5 млн кубов воды
Чернореченское водохранилище за месяц потеряло 5 млн кубов воды
Другие материалы об этом
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»
Севастопольские чиновники контролируют соблюдение расписания общественного транспорта
20.06.2025, 18:31
Основная доля проверок приходится на вечерний час-пик – больше всего жалоб на движение автобусов и троллейбусов поступает именно в это время
На оборудованных севастопольских пляжах работают около 140 спасателей
20.06.2025, 18:00
Они будут следить за безопасностью отдыхающих
«Севэнергосбыт» уведомляет о смене номера горячей линии
20.06.2025, 17:33
Звонить в «Севэнергосбыт» можно с понедельника по субботу с 8 до 17 часов
С 19 июня в Севастополе введён запрет на посещение лесов
20.06.2025, 16:44
Ограничения не касаются лишь собственников земельных, дачных и садовых участков, расположенных в лесных массивах