Чернореченское водохранилище с начала года пополнилось на 13 млн кубометров – Независимое телевидение Севастополя
Чернореченское водохранилище с начала года пополнилось на 13 млн кубометров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Чернореченское водохранилище с начала года пополнилось на 13 млн кубометров
            [LINK] => /news/chernorechenskoe-vodokhranilishche-s-nachala-goda--39566/
        )

)

Чернореченское водохранилище с начала года пополнилось на 13 млн кубометров

02.02.2022, 08:55

Чернореченское водохранилище с начала года пополнилось на 13 млн кубометров. Это следует из данных, которые приводит Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Его специалисты отмечают существенный прирост запасов в местных водоёмах после обильных осадков, наблюдавшихся в январе.

Так, суммарная заполняемость крымских водохранилищ на данный момент – 159,7 млн кубометров. Это почти на 25 млн больше декабрьских показателей.

С начала января Белогорское водохранилище пополнилось на 6,4 млн кубометров, Симферопольское – на 5 млн, Счастливенское – на 2,8 млн, а Чернореченское – на 13,4 млн.

Также синоптики отметили, что за месяц на реках Салгир, Кучук-Карасу, Су-Индол и в среднем течении Бельбека количество осадков превысило норму почти в 1,5 раза. Снежный покров в районе Ай-Петри и Ангарского перевала также оказался больше установленных нормативов.

Напомним, в середине января общая наполненность Чернореченского водохранилища, питающего наш город, составляла 56 млн кубометров. В день Крещения Господня губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказывал, что только этого объёма хватит до конца 2024 года.


2022-02-02T08:55:00
Чернореченское водохранилище с начала года пополнилось на 13 млн кубометров
Чернореченское водохранилище с начала года пополнилось на 13 млн кубометров
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка