Черноморский флот принял на службу 270 молодых офицеров – Независимое телевидение Севастополя
Черноморский флот принял на службу 270 молодых офицеров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Черноморский флот принял на службу 270 молодых офицеров
            [LINK] => /news/chernomorskiy-flot-prinyal-na-sluzhbu-270-molodykh-21275/
        )

)

Черноморский флот принял на службу 270 молодых офицеров

03.09.2019, 18:12

Офицеры-выпускники вузов Министерства обороны Российской Федерации пополнили ряды военнослужащих Черноморского флота. 270 лейтенантов, которые завершили обучение в военных и гражданских университетах в 2019 году, прибыли в Севастополь из разных регионов страны.

СЕРГЕЙ ЛИПИЛИН, заместитель командующего Черноморским флотом: «Цель, конечно же, – познакомить офицеров-выпускников с традициями Черноморского флота, рассказать о том, как идёт боевая учёба на флоте, познакомить с командованием флота и определить первых шаги в их становлении как офицеров».

К молодым офицерам обратился командующий Черноморским флотом Игорь Осипов. Сборы продлятся три дня – за это время военнослужащие изучат методику организации боевой подготовки, исследуют материальную часть и технические средства фрегатов «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен». В пресс-службе флота уточнили, что молодые лейтенанты поучаствуют в учениях по борьбе за живучесть, тренировках подводной противодиверсионной обороны, приёма запасов горюче-смазочных материалов на борт корабля. Кроме того, офицеры-выпускники изучат распорядок дня и организацию корабельных вахт.

СЕРГЕЙ ЛИПИЛИН, заместитель командующего Черноморским флотом: «Они у нас будут служить в частях морской авиации, 22-го армейского корпуса, корабельном составе, частях РЭБ [радиоэлектронной борьбы – прим.ред.], частях материально-технического обеспечения». В этом году прибыло большее количество выпускников, чем в прошлом, на 50 человек. Это очень положительная тенденция». 

Новым офицерам Черноморского флота помогут решить бытовые проблемы, связанные с переездом в Севастополь. Вице-адмирал Сергей Липилин уточнил, что 100 из 270-ти поступивших на флотскую службу лейтенантов – женаты, в 16-ти офицерских семьях есть дети.

СЕРГЕЙ ЛИПИЛИН, заместитель командующего Черноморским флотом: «Подсказать им, где наши детские садики, как они и куда устроятся. Оказать им всемерную помощь».

Командование оценит профессиональную и физическую подготовку молодых лейтенантов. В октябре и ноябре 2019 года на службу в Черноморский флот поступят ещё 70 офицеров-выпускников военных учебных заведений России.

2019-09-03T18:12:00
Черноморский флот принял на службу 270 молодых офицеров
Черноморский флот принял на службу 270 молодых офицеров
Другие материалы об этом
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.
Представители севастопольского отделения РВИО и учителя истории обсудили новые учебные пособия
02.10.2026, 15:06
Педагоги внесли свои предложения и идеи в образовательный процесс