Через четыре года в Севастополе достроят три общежития СевГУ на 1,5 тысячи мест – Независимое телевидение Севастополя
Через четыре года в Севастополе достроят три общежития СевГУ на 1,5 тысячи мест
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Через четыре года в Севастополе достроят три общежития СевГУ на 1,5 тысячи мест
            [LINK] => /news/cherez-chetyre-goda-v-sevastopole-dostroyat-tri-ob-42216/
        )

)

Через четыре года в Севастополе достроят три общежития СевГУ на 1,5 тысячи мест

26.07.2022, 18:03

Через четыре года в Севастополе введут в эксплуатацию три общежития СевГУ на 1,5 тысячи мест. Об этом заявил губернатор города на встрече с заместителем председателя Правительства России Дмитрием Чернышенко. Они обсудили проблемные вопросы развития Севастопольского государственного университета. Всего запланировано строительство восьми объектов вуза.

ДМИТРИЙ ЧЕРНЫШЕНКО, заместитель председателя Правительства Российской Федерации: «Сейчас около 7 миллиардов рублей направляется на создание инфраструктуры. Безусловно, университет вместе с федеральными ведомствами делает упор прежде всего на создание условий для студентов, которые должны не только получать образование, но и вместе с технологическими предпринимателями работать над созданием стартапов, научных тем, чтобы можно было потом развивать науку в Севастополе».

Михаил Развожаев попросил вице-премьера при скором окончании перепроектирования нескольких объектов выделить финансирование раньше срока.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Рост масштаба университета сегодня сдерживает только отсутствие общежития. Слава богу, что эти проекты есть в нашей Федеральной целевой программе. Сейчас строительство всех объектов передано службе единого заказчика Минстроя. Идёт перепроектирование, потому что были определённые сложности. Понимаем, что со следующего года строительство будет возобновлено. Очень рассчитываем и на общежитие на 1200 мест, и на реконструкцию третьего и четвёртого общежитий».

Также на встрече обсудили развитие спортивной инфраструктуры в Севастополе. На строительство семи «умных» спортивных площадок и двух модульных спортзалов городу из федерального бюджета выделено 272 миллиона рублей.

Дмитрий Чернышенко отметил, что Правительство страны проработает возможность выделения дополнительных средств на завершение строительства спорткомплекса имени 200-летия Севастополя. Как рассказал Михаил Развожаев, часть оборудования для бассейна не была учтена в первоначальном проекте.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Часть оборудования просто не была в первоначальном проекте посчитана. Это ещё порядка 400 миллионов рублей, которые надо дополнительно. Строительная готовность будет 100-процентная уже к осени. Но надо дозакупить оборудование для спортивных залов, часть оборудования для самого бассейна – для очистки и прочее. Порядка 400 миллионов. Это всё подтверждено экспертизой».

2022-07-26T18:03:00
Через четыре года в Севастополе достроят три общежития СевГУ на 1,5 тысячи мест
Через четыре года в Севастополе достроят три общежития СевГУ на 1,5 тысячи мест
Другие материалы об этом
В «Точке опоры» Нового Херсонеса прошёл форум молодёжных медиа «МедиаЛаб92»
21.10.2026, 19:12
Ученики севастопольских школ и их наставники узнали о том, как организовать работу медиа-центра в образовательном учреждении и создавать качественный контент.
В Севастополе участники школьного лесничества «Лисята» провели осенний субботник в школе «Экотех+»
21.10.2026, 18:46
Ребята привели в порядок зелёные насаждения, выровняли кипарисы и высадили новые деревья.
За неделю в Севастополе подешевели овощи и фрукты – Департамент с/х и потребительского рынка города
21.10.2026, 16:45
В этот раз особое внимание уделили условиям хранения и качеству продукции, а также соблюдению продавцами санитарных норм
Российскую галерею искусств в Севастополе возглавит директор Музея обороны
21.10.2026, 16:10
Он сменит на посту Дмитрия Ягушкина, который руководил галереей с декабря прошлого года.
ГУП «Севастопольгаз» проверил готовность газового оборудования к началу отопительного сезона
21.10.2026, 14:47
Газовое оборудование в Севастополе готово к отопительному сезону на 100%
В Севастополе после непогоды продолжают убирать поваленные деревья и ветви
21.10.2026, 13:40
В Севастополе сотрудники ГБУ «Парки и скверы» занимаются устранением последствий сильного дождя и ветра