Через 5 лет в Евпатории может появиться уникальный реабилитационный центр для детей – Независимое телевидение Севастополя
Через 5 лет в Евпатории может появиться уникальный реабилитационный центр для детей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Через 5 лет в Евпатории может появиться уникальный реабилитационный центр для детей
            [LINK] => /news/cherez-5-let-v-evpatorii-mozhet-poyavitsya-unikaln-23395/
        )

)

Через 5 лет в Евпатории может появиться уникальный реабилитационный центр для детей

09.12.2019, 09:58
Через 5 лет в Евпатории может появиться уникальный реабилитационный центр для детей

Через 5 лет в Евпатории может появиться уникальный реабилитационный центр для детей. Его создадут на базе нескольких крымских санаториев. Об этом в субботу журналистам сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Она рассказала, что в течение следующего года планируется подготовить медико-техническое задание, а с 2021-го – начать строительство. Сумма, необходимая для реализации проекта по строительству реабилитационного центра, будет известна после подготовки необходимой документации, добавила министр. Вероника Скворцова отметила, что перед властями стоит задача создать в Евпатории медицинский центр для детей мирового уровня.


Как сообщает интернет-портал «Крыминформ», ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что Правительством Республики разработана концепция создания современного многофункционального круглогодичного образовательно-реабилитационного центра для детей инвалидов в Евпатории на базе государственных санаториев. Поручение об этом дал Президент России, курирует проект министерство здравоохранения РФ. В восьми евпаторийский санаториях, которые включены в программу, насчитывается около 2,8 тыс. койкомест. Модернизация этих санаториев не проводилась долгие годы. Пять из них находятся в центре Евпатории, три – на небольшом отдалении от города.


2019-12-09T09:58:00
Через 5 лет в Евпатории может появиться уникальный реабилитационный центр для детей
Через 5 лет в Евпатории может появиться уникальный реабилитационный центр для детей
Другие материалы об этом
Две тысячи юных севастопольцев отправились на первые смены в детские лагеря
02.06.2026, 16:34
Ребят размесят в трёх учреждениях на территории нашего города и шести – в Республике Крым
Росгвардейцы из Крыма сдавали нормативы на обладание краповыми беретами
02.06.2026, 11:55
Испытания среди военнослужащих Росгвардии прошли в краснодарском крае в непростых погодных условиях
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.