Чем не Красная Поляна? В Севастополе обсудили стратегию развития Орлиновского муниципалитета – Независимое телевидение Севастополя
Чем не Красная Поляна? В Севастополе обсудили стратегию развития Орлиновского муниципалитета
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Чем не Красная Поляна? В Севастополе обсудили стратегию развития Орлиновского муниципалитета
            [LINK] => /news/chem-ne-krasnaya-polyana-v-sevastopole-obsudili-st-39030/
        )

)

Чем не Красная Поляна? В Севастополе обсудили стратегию развития Орлиновского муниципалитета

28.12.2021, 10:00

На базе Севастопольского государственного университета прошёл круглый стол на тему «Стратегия развития Орлиновского муниципалитета до 2030 года». В его работе приняли участие представители органов местного самоуправления, муниципальные депутаты, представители Заксобрания Севастополя, а также сенатор Российской Федерации Сергей Колбин. На заседании обсуждался в том числе вопрос комплексного развития так называемой «Крымской Швейцарии».

СЕРГЕЙ КОЛБИН, сенатор Севастополя: «Мы знаем, что для севастопольцев этот вопрос очень актуальный, очень злободневный. Почему – потому что там очень большое количество людей проживает, людей преклонного возраста. И вопросы развития данных населённых пунктов – они, конечно, очень важны. Вопрос этот быстро не решится. Поэтому мы сегодня проводим первый такой круглый стол, где хотим обозначить основные вопросы, второстепенные вопросы. Вопросы первоочередной важности».

И таких вопросов, по мнению сенатора, очень много. Большинство жителей Орлиновского муниципального округа живёт без центрального газоснабжения и канализации. На территории района не хватает социальных объектов и другой современной инфраструктуры.

АЛЕКСАНДР БОГУШ, глава Орлиновского муниципального округа Севастополя: «Район очень сложный, поскольку здесь пересекаются и охранные зоны Чернореченского водохранилища, и заказник Байдарский. Соответственно, накладывает и определённые ограничения и в жизнедеятельности, и в жизнеобеспечение наших граждан. А поскольку мы обязаны и стремимся к тому, чтобы повышать уровень благосостояния наших граждан – вот это будет итог всей нашей работы».

После обсуждения и доработки стратегии развития Орлиновского муниципального округа до 2030 года, её концепцию представят на общественных слушаниях. Как рассказал Вячеслав Камзолов, депутат Заксобрания Севастополя, итоговый документ позволит системно развивать территорию, в том числе её туристический потенциал.

ВЯЧЕСЛАВ КАМЗОЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Далеко ходить не надо. Красная поляна – это большой пример, как развили такой, так скажем, ландшафт, привели его в порядок и сделали такую очень привлекательную туристическую инфраструктуру. Поэтому, я думаю, у нас тоже в городе есть потенциал для того, чтобы расти, развиваться. И мы, как представители Законодательного собрания, тоже не будем стоять в стороне, и будем активно работать в этом направлении».

2021-12-28T10:00:00
Чем не Красная Поляна? В Севастополе обсудили стратегию развития Орлиновского муниципалитета
Чем не Красная Поляна? В Севастополе обсудили стратегию развития Орлиновского муниципалитета
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар