Часть отделений 9 горбольницы переведут из «ковидного» режима в обычный – Независимое телевидение Севастополя
Часть отделений 9 горбольницы переведут из «ковидного» режима в обычный
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Часть отделений 9 горбольницы переведут из «ковидного» режима в обычный
            [LINK] => /news/chast-otdeleniy-9-gorbolnitsy-perevedut-iz-kovidno-32997/
        )

)

Часть отделений 9 горбольницы переведут из «ковидного» режима в обычный

15.02.2021, 13:26

Часть отделений 9 городской больницы, переориентированной на лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в ближайшее время планируют вернуть в обычный режим работы. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя 15 февраля сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «На этой неделе план мне представьте по поводу вывода коек. Особенно важно по 9 больнице, какие отделения мы можем вернуть в плановую помощь. Понятно, что инфекционка пока будет в прежнем режиме работать. И по Первой больнице, соответственно, тоже предварительно закрытие ковидного отделения, вывод отделения в ремонт, чтобы травматология вернулась в уже отремонтированное помещение, чтобы 2 раза не переезжать».

В свою очередь заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Роман Проскурнин сообщил, что в адрес севастопольского Департамента здравоохранения уже были направлены методические рекомендации, касающиеся вывода «ковидных» коек в плановый режим работы.

РОМАН ПРОСКУРНИН, заместитель руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю: «Очень важно при выводе коек провести комплекс дезинфекционных мероприятий, направленных на обеззараживание в том числе воздуха, вентиляционных систем. Методические рекомендации есть, мы их направили. Просим, чтобы всё, что есть в рекомендациях, было учтено».

По словам главы города, решение о возвращении медучреждений в плановый режим работы должно быть принято до конца недели.

2021-02-15T13:26:00
Часть отделений 9 горбольницы переведут из «ковидного» режима в обычный
Часть отделений 9 горбольницы переведут из «ковидного» режима в обычный
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя