Часть аэродрома Бельбек в Севастополе сертифицируют для гражданских перевозок – Независимое телевидение Севастополя
Часть аэродрома Бельбек в Севастополе сертифицируют для гражданских перевозок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Часть аэродрома Бельбек в Севастополе сертифицируют для гражданских перевозок
            [LINK] => /news/chast-aerodroma-belbek-v-sevastopole-sertifitsiruyu-30699/
        )

)

Часть аэродрома Бельбек в Севастополе сертифицируют для гражданских перевозок

28.10.2020, 09:22

Аэродром Бельбек в Севастополе планируют частично сертифицировать для приёма гражданских самолётов и построить пассажирский терминал. Об этом говорится на сайте Росавиации. Решение принято по итогам визита в Крым первого заместителя главы Министра транспорта России – руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько.

«В ходе совещания отмечен высокий уровень взаимодействия оператора аэропорта – ООО «Международный аэропорт «Симферополь» и подрядной организации с Минобороны России, учитывая, что «Бельбек» в настоящее время является аэродром государственной авиации. Сейчас идут подготовительные мероприятия по сертификации гражданского сектора воздушной гавани. Также в планах оператора строительство терминала для обслуживания пассажиров», – говорится в сообщении.
Бельбек – аэродром двойного назначения: после строительства необходимой инфраструктуры он будет принимать гражданские самолёты. Планируется, что сюда будут прибывать малые борта деловой авиации. Он является структурой Международного аэропорта «Симферополь», доля в уставном капитале принадлежит Правительству Севастополя. Созданием гражданской инфраструктуры на «Бельбеке» займутся подразделения Минобороны.

2020-10-28T09:22:00
Часть аэродрома Бельбек в Севастополе сертифицируют для гражданских перевозок
Часть аэродрома Бельбек в Севастополе сертифицируют для гражданских перевозок
Другие материалы об этом
Парашютная вышка в Севастополе
13.06.2026, 16:02
В 1930-е годы СССР переживал настоящий «воздушный бум»
Голос на плёнке: как легендарный советский диктор Левитан поздравил севастопольцев с юбилеем Города-Героя
13.06.2026, 14:30
В музее театра имени Луначарского хранится уникальная плёнка, на которой записан голос Левитана
Основные события недели в Севастополе: 8 – 13 июня
13.06.2026, 13:57
В ночь на 10 июня произошла трагедия. Удар ВСУ по одному из главных символов города – панораме «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» уничтожил художественное полотно и нанёс серьёзный урон предметному плану творения
Севастополец, хранивший дома взрывчатку и оружие, предстанет перед судом
13.06.2026, 12:02
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 8 по 11 июня текущего года провели 38 проверо
Бойцы армии будущего: как студент-программист осваивает управление боевыми дронами
13.06.2026, 09:11
19-летний студент-программист из Хабаровского края с позывным «Кипиш» временно оставил учебу и подписал контракт с Министерством обороны России
12 июня в Севастополе прошёл праздничный концерт в честь Дня России
12.06.2026, 18:00
Во Дворце культуры рыбаков выступили вокальные и танцевальные коллективы