Бывший завод «Парус» на Северной стороне Севастополя может стать торговым центром – Независимое телевидение Севастополя
Бывший завод «Парус» на Северной стороне Севастополя может стать торговым центром
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бывший завод «Парус» на Северной стороне Севастополя может стать торговым центром
            [LINK] => /news/byvshiy-zavod-parus-na-severnoy-storone-sevastopol-16618/
        )

)

Бывший завод «Парус» на Северной стороне Севастополя может стать торговым центром

03.05.2019, 16:26

Бывший завод «Парус» на Северной стороне Севастополя может стать торговым центром. Такие перспективы озвучил заместитель губернатора города Илья Пономарёв. Напомним, в феврале на форуме в Сочи Корпорация развития Севастополя подписала рамочное соглашение с Ассоциацией развития кластеров и технопарков России, на развитие некогда градообразующего предприятия Северной стороны. Тогда рассматривалась возможность создать на территории завода «Парус» технопарк. Но не секрет, что давно назрел вопрос строительства торгового центра для жителей стремительно растущей Северной.

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ, заместитель губернатора Севастополя: «-На Северной стороне рассматривается несколько вариантов (развития торговли – прим.ред.), в том числе частичное использование территории завода «Парус». Есть предложение от собственников завода. но все решения, естественно, будут приниматься в рамках проектов планировок территории города.

-Это пока только планы?

-Только планы, да».

2019-05-03T16:26:00
Бывший завод «Парус» на Северной стороне Севастополя может стать торговым центром
Бывший завод «Парус» на Северной стороне Севастополя может стать торговым центром
Другие материалы об этом
В Севастополе поликлиники планируют обеспечить резервным электроснабжением
20.07.2026, 15:07
Перебои с электроснабжением не должны срывать работу городских поликлиник. Такое поручение профильным ведомствам дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства региона.
Власти Севастополя ищут способ сдержать цены на социально значимые товары
20.07.2026, 14:48
Правительство Севастополя проработает дополнительные меры поддержки торговых сетей, которые помогут сдерживать цены на социально значимые товары. Такое поручение губернатор Михаил Развожаев дал по итогам обсуждения ситуации на потребительском рынке во время аппаратного совещания.
Матросский бульвар радует севастопольцев яркими летними красками
20.07.2026, 14:39
На клумбах старейшего бульвара распустились георгины и аргирантемумы
В Севастополе подготовят предложение по субсидированию заправки газа в баллоны
20.07.2026, 14:30
Власти Севастополя начали прорабатывать меры поддержки жителей в связи с резким ростом стоимости заправки газовых баллонов. Соответствующее поручение прозвучало на аппаратном совещании правительства города.
В Севастополе на этой неделе подготовят подробности по субсидиям на резервные источники энергии
20.07.2026, 13:59
Первые предложения по субсидированию альтернативных источников электроэнергии для жителей и бизнеса власти Севастополя должны подготовить уже на этой неделе. Такое поручение на аппаратном совещании дал губернатор Михаил Развожаев.
Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Латоха отмечает 101-й день рождения
20.07.2026, 12:38
Михаил Степанович встретил войну 15-летним мальчишкой, а уже через два года партизанил в белорусских лесах