Бывший проректор СевГУ вернёт потраченные 4,8 млн бюджетных рублей – Независимое телевидение Севастополя
Бывший проректор СевГУ вернёт потраченные 4,8 млн бюджетных рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бывший проректор СевГУ вернёт потраченные 4,8 млн бюджетных рублей
            [LINK] => /news/byvshiy-prorektor-sevgu-vernyet-potrachennye-4-8-m-28773/
        )

)

Бывший проректор СевГУ вернёт потраченные 4,8 млн бюджетных рублей

30.07.2020, 14:12

Прокуратура Севастополя требует возместить ущерб в размере 4-х миллионов 800 тысяч рублей, который причинил государственному бюджету бывший проректор СевГУ.

Проректор по строительству с сентября 2016 года по июль 2017 года заключил контракт на разработку проекта комплексной системы безопасности учебного корпуса Института ядерной энергии и промышленности СевГУ. Здание является объектом культурного наследия, а фирма-исполнитель не имела лицензии на работу с памятниками истории и культуры. Севнаследие отказалось согласовывать проект, однако подрядчик выполнил работы, и проректор оплатил их за счёт Севастопольского государственного университета.

АНАСТАСИЯ ВЕДМИДЬ, прокурор отдела прокуратуры Севастополя: «Из-за допущенных нарушений использование разработанной документации по целевому назначению невозможно. По данному факту в отношении должностного лица учреждения следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), которое прекращено по нереабилитирующему основанию».

Дело о халатности проректора СевГУ рассмотрит Нагатинский районный суд Москвы.

АНАСТАСИЯ ВЕДМИДЬ, прокурор отдела прокуратуры Севастополя: «С целью возмещения ущерба, причиненного государству, прокуратура города Севастополя направила в Нагатинский районный суд города Москвы иск о взыскании с бывшего проректора СевГУ затраченных денежных средств в размере 4,8 миллионов рублей. Исковое заявление прокуратуры принято судом к производству».

2020-07-30T14:12:00
Бывший проректор СевГУ вернёт потраченные 4,8 млн бюджетных рублей
Бывший проректор СевГУ вернёт потраченные 4,8 млн бюджетных рублей
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в районе Казачьей бухты загорелась крыша детского сада
14.09.2026, 17:34
На момент инцидента все дети находились в укрытии - Развожаев
Волонтёрский беговой проект «5 вёрст» провёл 100-й старт в Севастополе
14.09.2026, 16:58
Праздник спорта и здорового образа жизни привлёк в Парк Победы десятки участников
Фонд капремонта Севастополя займётся восстановлением домов, пострадавших при атаках ВСУ
14.09.2026, 16:05
Об этом сообщили 14 сентября на заседании Правительства Севастополя
В Севастополе прошёл двухдневный турнир по большому теннису «Теннисная долина»
14.09.2026, 14:39
Турнир объединил юных и взрослых спортсменов из разных районов города
Студенческие семьи Севастополя могут получить выплату 300 тысяч рублей при рождении ребёнка
14.09.2026, 13:33
Новая мера поддержки действует в рамках федерального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья»
Четыре человека пострадали в результате атак ВСУ на Севастополь за сутки
14.09.2026, 10:51
Военные, силы ПВО, авиация и мобильные огневые группы нейтрализовали 27 вражеских беспилотников