Бывшие военнослужащие ЧФ смогут узаконить квартиры в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Бывшие военнослужащие ЧФ смогут узаконить квартиры в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бывшие военнослужащие ЧФ смогут узаконить квартиры в Севастополе
            [LINK] => /news/byvshie-voennosluzhashchie-chf-smogut-uzakonit-kva-20079/
        )

)

Бывшие военнослужащие ЧФ смогут узаконить квартиры в Севастополе

01.08.2019, 21:34

В Севастополе упростили процедуру заключения договоров социального найма для отставных военнослужащих, которые проживают в предоставленных ранее ведомственных квартирах. Речь идёт о выдаче справки, которая позволит оперативно оформлять документы для дальнейшей приватизации 638 квартир. Соответствующее постановление принято на заседании Правительства города 1 августа.

АНДРЕЙ ШИШКИН, исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя: «Это офицеры, военнослужащие, которые служили на Черноморском флоте, и в период проживания на территории Украины оставались здесь. И механизма передачи им жилья бесплатно не было. Они увольнялись приказом командующего флотом. В это жильё, в котором они жили. Часть из них реализовала право самостоятельной приватизации по украинским законам, внеся 13% от стоимости, и приватизировала. Часть добивались своего права бесплатной передачи. И сейчас наша задача – это жильё оформить».

Механизм оформления договора социального найма по упрощенной схеме с последующей приватизацией в Правительстве Севастополя разработали специально для семей бывших военнослужащих, у которых нет документов для подтверждения прав на проживание. Теперь приватизировать квартиры им будет проще.

СЕРГЕЙ СМИРНОВ, исполняющий обязанности директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «- Будет выдана справка от уполномоченный органов Министерства обороны.

- Вот человек живёт в квартире. Ему дадут справку Минобороны, что он ранее не получал в собственность никакого жилья. И на основании этой справки мы уже заключаем договор социального найма, а потом предоставляем право приватизации.

- Так точно». 

2019-08-01T21:34:00
Бывшие военнослужащие ЧФ смогут узаконить квартиры в Севастополе
Бывшие военнослужащие ЧФ смогут узаконить квартиры в Севастополе
Другие материалы об этом
Основные события недели: 30 марта – 5 апреля
05.04.2026, 14:11
Итоги недели: что происходило в Севастополе
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра
Приём по вопросам ЖКХ провела сенатор Екатерина Алтабаева
04.04.2026, 14:57
Тематические приёмы всегда проходят совместно с представителями органов исполнительной власти
Жители дома №66 на пр. Ген. Острякова добились проверки Госжилнадзора
04.04.2026, 13:44
Специалисты ведомства оценили, как управляющая компания справилась с ликвидацией протечек.
Уголовное дело за наркотики и защита прав предпринимателей – Прокурорский надзор
04.04.2026, 12:53
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 30 марта по 3 апреля сотрудники ведомства провели 37 проверок