Бывшего замглавы Севздрава отправили с содержания под стражей на домашний арест – Независимое телевидение Севастополя
Бывшего замглавы Севздрава отправили с содержания под стражей на домашний арест
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бывшего замглавы Севздрава отправили с содержания под стражей на домашний арест
            [LINK] => /news/byvshego-zamglavy-sevzdrava-otpravili-s-soderzhani-43307/
        )

)

Бывшего замглавы Севздрава отправили с содержания под стражей на домашний арест

11.10.2022, 17:26
Бывшего замглавы Севздрава отправили с содержания под стражей на домашний арест
Фото: архив

По решению суда, который состоялся в мае этого года, бывшему заместителю главы Департамента здравоохранения Владиславу Нусинову сменили меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Соответствующую информацию нашим коллегам из интернет-портала ForPost подтвердил адвокат подозреваемого.
В октябре 2020 года Владислав Нусинов был задержан после проведения обысков «Медицинского информационно-аналитический центра» («МИАЦ), который он на тот момент возглавлял. Тогда в отношении экс-замглавы Севздрава не было возбуждено уголовное дело. При этом в конце ноября 2021 года его снова задержали по итогам проведённых силами ФСБ, МВД и Следкома РФ мероприятий. Затем было возбуждено уголовное дело по подозрению в получении им взятки с вымогательством в крупном размере.
Следствием было установлено, что в октябре 2019 года Владислав Нусинов, воспользовавшись своим служебным положением, предложил одной строительной фирме сделать ремонт в его квартире на полмиллиона рублей взамен на обещание заключить контракт с медучреждением. По итогу ремонт был сделан, а «МИАЦ» без проведения конкурса заключил договор с этой фирмой на поставку поручней вдоль пешеходных дорожек медучреждения.

2022-10-11T17:26:00
Бывшего замглавы Севздрава отправили с содержания под стражей на домашний арест
Бывшего замглавы Севздрава отправили с содержания под стражей на домашний арест
Другие материалы об этом
От гранатометчика до оператора БПЛА: боец «Енот» выполняет задачи на сумском направлении
29.10.2026, 13:03
Оператор беспилотников с позывным «Енот» начинал службу гранатометчиком в бригаде морской пехоты Черноморского флота
В Севастополе провели III региональный форум «Успешная семья – успешная Россия»
29.10.2026, 12:20
Традиционно в рамках форума состоялось обсуждение важных тем комплексной поддержки, социального и экономического развития семейного бизнеса, обмен наиболее удачными практиками
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе