Бывшего замдиректора Севздрава задержали по подозрению в получении взятки – Независимое телевидение Севастополя
Бывшего замдиректора Севздрава задержали по подозрению в получении взятки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бывшего замдиректора Севздрава задержали по подозрению в получении взятки
            [LINK] => /news/byvshego-zamdirektora-sevzdrava-zaderzhali-po-podo-38447/
        )

)

Бывшего замдиректора Севздрава задержали по подозрению в получении взятки

26.11.2021, 16:11

Бывший первый замдиректора Департамента здравоохранения Севастополя Владислав Нусинов задержан по подозрению в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Следственного комитета по РК и Севастополю.

Установлено: в октябре 2019 года чиновник встречался с представителем строительной фирмы, которая делала капремонт одного из медучреждений. И предложил оказать услугу – отремонтировать его квартиру. Стоимость предполагаемых работ была оценена в 500 тысяч рублей.

В ответ действующий на тот момент первый замдиректора Севздрава пообещал пролоббировать заключение договора на поставку товаров с подведомственным ему учреждением. А в случае отказа пригрозил мешать работе этой фирмы в Севастополе – а именно, дать указание подведомственным ему госучреждениям не заключать с ней контракты.

Фото: ГУ СК РФ по РК и Севастополю

В результате в марте 2020 года между Медицинским информационно-аналитическим центром и строительной фирмой был заключен договор на поставку поручней вдоль пешеходных дорожек медучреждения. При этом не были выполнены предусмотренные законом конкурентные способы определения поставщика.

После этого сотрудники строительной фирмы окончили ремонтные работы в квартире Нусинова.

Сотрудники ФСБ задержали бывшего чиновника в четверг, 25 ноября. Во время обыска изъяты предметы и документация, представляющая интерес для следствия.

«Следствие готовится предъявить обвинение фигуранту уголовного дела и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения. Также следствие намерено выйти в суд с ходатайством о наложении ареста на автопарк подследственного с целью обеспечения возмещения ущерба, причиненного преступлением», – сообщили в СК.

2021-11-26T16:11:00
Бывшего замдиректора Севздрава задержали по подозрению в получении взятки
Бывшего замдиректора Севздрава задержали по подозрению в получении взятки
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».
На Воронцовой горе в экопарке «Лукоморье» установили колесо обозрения
29.05.2026, 19:10
Вскоре аттракцион откроется для посетителей