Бюджет Севастополя сформирован и ждет утверждения в Москве – Независимое телевидение Севастополя
Бюджет Севастополя сформирован и ждет утверждения в Москве
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бюджет Севастополя сформирован и ждет утверждения в Москве
            [LINK] => /news/byudzhet-sevastopolya-sformirovan-i-zhdet-utverzhdeniya-v-moskve-1216/
        )

)

Бюджет Севастополя сформирован и ждет утверждения в Москве

12.09.2017, 19:13

Без учета средств Федеральных целевых программ, бюджет Севастополя составляет порядка 30 миллиардов рублей в год. Об этом журналистам сообщил временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. Впервые трёхлетний бюджет города будут принимать в конце этого года.

«Открою вам секрет. Бюджет города мы сформировали, я его подписал в пятницу, отправил Дмитрию Николаевичу Козаку. Все программы и госпрограммы мы изменили за последний август. Плановые показатели ПЗД мы утвердили за июль-август, земельные участки мы размежевали. Нам предстоит очень большая работа. Уже на этой или на следующей неделе я поеду в Москву, для того чтобы закрепить цифры. Там без ФЦП – за 30 миллиардов в год. У нас сейчас с ФЦП такая сумма получается», – признался временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Дмитрий Овсянников отметил, что ситуация с исполнением городского бюджета в прошлые годы была неудовлетворительной.

«Условно говоря, 2015 – 2016 год бюджет не исполнялся в том объеме, в том объеме. В котором он был запланирован. 2015 год он был 23 миллиарда, исполнен, 18. 2016 год – 32 миллиарда, когда я пришел было одиннадцать исполнено. Эта дельта не выразилась, в ремонтах дорог, зданий или медицинских учреждений. Это недовыполненная работа предыдущих лет», – добавил Дмитрий Овсянников.

2017-09-12T19:13:00
Бюджет Севастополя сформирован и ждет утверждения в Москве
Бюджет Севастополя сформирован и ждет утверждения в Москве
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность