Бюджет Севастополя сформирован и ждет утверждения в Москве – Независимое телевидение Севастополя
Бюджет Севастополя сформирован и ждет утверждения в Москве
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бюджет Севастополя сформирован и ждет утверждения в Москве
            [LINK] => /news/byudzhet-sevastopolya-sformirovan-i-zhdet-utverzhdeniya-v-moskve-1216/
        )

)

Бюджет Севастополя сформирован и ждет утверждения в Москве

12.09.2017, 19:13

Без учета средств Федеральных целевых программ, бюджет Севастополя составляет порядка 30 миллиардов рублей в год. Об этом журналистам сообщил временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. Впервые трёхлетний бюджет города будут принимать в конце этого года.

«Открою вам секрет. Бюджет города мы сформировали, я его подписал в пятницу, отправил Дмитрию Николаевичу Козаку. Все программы и госпрограммы мы изменили за последний август. Плановые показатели ПЗД мы утвердили за июль-август, земельные участки мы размежевали. Нам предстоит очень большая работа. Уже на этой или на следующей неделе я поеду в Москву, для того чтобы закрепить цифры. Там без ФЦП – за 30 миллиардов в год. У нас сейчас с ФЦП такая сумма получается», – признался временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Дмитрий Овсянников отметил, что ситуация с исполнением городского бюджета в прошлые годы была неудовлетворительной.

«Условно говоря, 2015 – 2016 год бюджет не исполнялся в том объеме, в том объеме. В котором он был запланирован. 2015 год он был 23 миллиарда, исполнен, 18. 2016 год – 32 миллиарда, когда я пришел было одиннадцать исполнено. Эта дельта не выразилась, в ремонтах дорог, зданий или медицинских учреждений. Это недовыполненная работа предыдущих лет», – добавил Дмитрий Овсянников.

2017-09-12T19:13:00
Бюджет Севастополя сформирован и ждет утверждения в Москве
Бюджет Севастополя сформирован и ждет утверждения в Москве
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар