Чтобы Севастополь продолжал жить и в условиях ядерной войны, в центре города в разгар противостояния СССР и Запада построили противоатомное убежище. В нём должны были разместиться дублирующие городские службы структуры, которые могли сразу приступить к устранению последствий ядерного взрыва. В 2018 году на месте действующего бомбоубежища открыли музей «Подземный Севастополь». Предлагаем пройти по основному экскурсионному маршруту и послушать самые интересные факты об уникальном подземном бункере.
21.06.2026, 20:28
В Севастополе вводятся временные изменения в работе транспорта, торговли и городской инфраструктуры. Решения приняли на заседании Оперативного штаба в связи с последними событиями на полуострове и необходимостью оперативной корректировки логистики. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.























