БумБатл: Севастопольцам предлагают посоревноваться в сборе макулатуры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => БумБатл: Севастопольцам предлагают посоревноваться в сборе макулатуры
            [LINK] => /news/bumbatl-sevastopoltsam-predlagayut-posorevnovatsya-38614/
        )

)

БумБатл: Севастопольцам предлагают посоревноваться в сборе макулатуры

04.12.2021, 16:29

Севастопольцам предлагают посоревноваться в сборе макулатуры. 5 декабря наш город присоединится к Всероссийской акции БумБатл: на протяжении 20 дней её участники по всей стране будут приносить в пункты приёма вторсырьё и рассказывать о своей активности в социальных сетях. Самые результативные коллективы и креативные посты будут отмечены интересными призами.

Сбор макулатуры – дело, хорошо известное ещё с советских времён для всех россиян. Сегодня оно возрождается в современном формате – соревновании БумБатл. Чтобы стать участником экологической акции, нужно лишь сдать макулатуру на переработку, разместить информацию об этом в социальных сетях с соответствующим хэштегом, и зарегистрироваться на официальном сайте соревнования. В нашем городе сдать бумажное вторсырьё можно в точках приёма, расположенных по адресам Фиолентовское шоссе, 1, улицы Индустриальная, 11-Б, Юмашева, 26-А, Горпищенко, 42-А и Косарева 9. На последнем пункте приёма вот уже 7 лет работает Раиса Михайловна Твердохлеб, которая буквально «болеет» своим делом.

РАИСА ТВЕРДОХЛЕБ, приёмщик вторсырья: «Я прошу, я обращаюсь ко всем, чтобы приносили макулатуру, не выбрасывали её куда зря, не забивали мусоропроводы, а несли всё ко мне на пункт. Мы со всеми договоримся. Если они придут, у нас будет хорошая обстановка. Я человек не конфликтный, я всегда уступаю, и клиент у меня на первом счету».

Единственное условие для сдачи макулатуры – чтобы газеты, журналы, книги или картон были надёжно упакованы. При этом за сдачу вторсырья можно получить и небольшое вознаграждение: килограммы макулатуры стоит 7 рублей. В пункте приёма на улице Косарева также принимают плотный полиэтилен и алюминиевые банки. Время работы ограничено по будням с 8.30 до 14.00, но Раиса Михайловна со свойственным ей энтузиазмом всегда готова прийти в удобное для клиентов время. Севастопольцам это явно по душе: только с пункта приёма на Косарева в неделю вывозят до 2 тонн вторсырья.

Одни из рекордсменов по сбору макулатуры – ученики гимназии №1 имени А. С. Пушкина. Здесь вторсырьё собирают 1 раз в год: за одну такую акцию вывозят около 6-7 тонн.

АННА ЗАДВИЦКАЯ, заместитель директора по воспитательной работе гимназии №1 им. А. С. Пушкина: «Соревнуются безумно, особенно начальная школа. Машинами везут целыми, даже машины приходится отправлять сразу на Индустриальную, куда мы сдаём макулатуру, потому что перегружать из одной машины в другую нет смысла никакого. Вы знаете, объединяет очень хорошо. Школьное самоуправление работает, дети работают в команде дружно. Это одно из нескольких мероприятий, которое объединяет всю школу».

За свою работу школьники получают ценные призы: для этого выбирают победителей среди начальных и средних классов. Награды ожидают и победителей всероссийской акции БумБатл: будут отмечены самые результативные образовательные организации, предприятия, а также самые креативные посты в рамках акции. Кстати, в прошлом году участники соревнования из 67 регионов страны собрали более 600 тонн макулатуры. В этот раз подведение итогов акции намечено на 25 декабря.

Екатерина Костенникова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2021-12-04T16:29:00
БумБатл: Севастопольцам предлагают посоревноваться в сборе макулатуры
БумБатл: Севастопольцам предлагают посоревноваться в сборе макулатуры
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
По факту смерти в севастопольской больнице 4-летней девочки возбуждено уголовное дело
29.03.2024, 18:10
Губернатор Михаил Развожаев раскритиковал работу главы Департамента здравоохранения Севастополя Виталия Денисова из-за смерти 4-летней девочки в инфекционной больнице
Главгосэкспертиза одобрила проект ж/д моста в обход Инкерманского монастыря
29.03.2024, 17:40
Ожидается, что для реализации задуманного потребуется более 400 рабочих
Лазаревские казармы в Севастополе собираются реконструировать
29.03.2024, 17:04
Вести работы на объекте выбранный подрядчик сможет при условии наличия соответствующей лицензии и только после согласования с Севнаследием
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%